Галия Туктарова

Что это у нас? Аллергия? Что делать?

Ребенку 9 месяцев. Все продукты вводили постепенно. Ничего не было. А сейчас вышло. Шершавая кожа с прыщиками на теле по бокам от подмышек вниз до бедер и меняется, то на предплечье, то прошло, сегодня на ножке. Мы едим грудное молоко, картошку, морковь, цв капусту, броколли, кашу мультизлак, даю пососать баранки, бананы, яблоки
Мажу фенистил гелем

Эргаш Мизробов

Это потница, жарко малышу.

Надежда Серебрякова

Похоже на аллергию. В качестве вариантов аллергенов может быть стиральный порошок или пища. Ищите аллерген и устраняйте его. В качестве пищевого - высокая вероятность баранок - там содержатся яйца, молоко... Кожу лучше мазать "Бепантеном". Устранение аллергена дает эффект через несколько дней, неделю... пока не перестанут вырабатываться антитела на аллерген.

Николай

На памперсы не может быть аллергия?

Светлана Изотова

Атопический дерматит.

Екатерина

А к врачу позвонить не судьба? Лучше заниматься самолечением, что бы навредить ребенку, да?

Наталья Подзигун

Да, это аллергия. Может быть на что угодно и не обязательно на еду.
Потничка шершавой не бывает

Полина Сулавко

потничка, жарко, не надо ни чем мазать, по чаще водные процедуры делайте.

Анюточка

На всё что угодно может быть аллергия. Только опытным путём поочерёдного исключения продуктов можно это выяснить. Под подозрением у меня из вашего вопроса баранки, мультизлаковые каши, стиральный порошок. На мультизлаковые каши даже у меня появилась пару разиков аллергия, хотя я не аллергик . Давайте злаковый монопродукт; с яблочком, грушей. Ещё детские творожки, как ни странно могут аллергию вызвать, их лучше вообще убрать из рациона полностью. Давайте натуральный растёртый творог.

Александра Леонтьева

шершавая, значит диатез.. . у нас тоже самое.. . выявить на что именно можно только экспериментальным путем. т. е. убирать продукты на что подозреваете.. . ждать когда это пройдёт на коже и вводить заново.. . фенистил гель убирает зуд, но саму проблему не решает.. . кстати, его нельзя мазать на больших участках кожи.. . он вообще-то больше от комариных укусов. . .
лучше обратиться к врачу аллергологу, сделают пробы и скажут на что аллергия.. . процедура не из приятных.. . но зато точно будете знать!
Кстати, у нас диатез на пюре из банок и каши из коробок... а также на сахар... так что возможно на всё!

Петр Петров

Похоже на аллергию. Вы в Москве? Из того, что вы перечислили я однозначно исключила бы яблоки и морковь- до нового урожая еще далеко, значит даете либо старое, либо импортное (т е толку мало, а химии много) . И мультизлак не давала бы - лучше поотдельности.