Татьяна *****

кто знает?правда ли,детям до 3 лет не делаю анализ на аллерген?типа того,аллерген не найдется

а как же тогда все платные клиники,где аллерген находится и причем не один

а прививка акдс может вызвать аллергию

Иван

Да, правда.

Ch
Christina

да. кровь из вены могут взять

Venera Bunesko

Знаю, что у моей родственницы дочке 2 года на днях, дочка-сильный аллергик, но анализ им тоже не делают

Светлана Яковлева

Делают, только он не показательный, нам сказали что просто смысла нет.

Николай Спичак

да, тоже слышала такое
но не потому что аллерген не найдется, а потому что диагноз аллергия не ставят маленьким детям

Yursan Dorishes

Не правда.

Мария Косовская

Нам сказали до 5 лет плохо диагностируется.. сдавали кровь из вены и аллергопробы, все отрицательно, а у ребенка затяжные кашель и насморк, все остальное проверяли, подозрения только на аллергию остается открытым, нам 4,4 года..

Игорек Антонов

на самом деле так и есть, можно через кровь, нам делали в 1,5 года, ничего не нашли, хотя ребёнок точно имел не переносимость к лактозе. Нас сразу предупреждала врач, что бессмысленно и до 4 лет такое обычно не делают, но сад настоял на проверке. В организме ребёнка чуть ли не каждый день всё меняется и определить аллергию сложно. Вот сыну сейчас 2,3 года и больше непереносимости к лактозе нет, продержалась всего пол года и ушло всё

Алёна Иванова

все делают, и все находятся, на любую прививку может быть аллергия, но сейчас специально делают прививки где место укола раздувается в двое или краснеют, для того что бы имуная система сразу нападала на компаненты привиивки, а не разгонялась по телу