Вообщем у меня такой фонарь:
http://www.ebay.com/itm/2012-CREE-Q5-240-lumen-LED-Cycling-BICYCLE-HEAD-LIGHT-Mount-Red-/160755724384#ht_2681wt_1251
В тех характеристиках написано Working voltage: 3.6V - 4.2V, т. е рабочее напряжение 3.6 - 4.2, что это значит? Т. е при 3.6 вольт фонарь будет гореть на макс яркости или нет? Если да, так что тогда означает 4.2 в
Техника
Вопрос по батарейкам, срочно
обычно в таких фонарях есть цепь стабилизации тока, которая обеспечивает рабочую яркость в определенном диапазоне питающих напряжений, в вашем случае от 3.6 до 4.2 вольт. написано же в описании - питание от 3 элементов ААА, что вы паритесь?
"4.2 в" означает 4 вольта и 200 милливольт
Нурсултан Молдаханов
Если я куплю 3 аккумуляторные батарейки, т.е будет 3.6 вольт, будет ли он светить на макс яркости ?
Нурсултан Молдаханов
Почему по началу то, а что потом ?
Фонарь снабжен драйвером, который стабилизирует рабочий ток светодиода. Напряжение питания может быть в указанном диапазоне, фонарь будет гореть одинаково.
Working voltage: 3.6V - 4.2V Это номинал литий ионного аккумулятора от мобилки или литий полимерного короче аккумулятора от мобилки. Вот такой и ставь в нем как раз 1 банка 3.6V - 4.2V
Нурсултан Молдаханов
Означает, что при напряжении ниже 3.6В, фонарь может не включаться. Соотвественно при напряжении выше 4.2 он может выйти из строя.
Нурсултан Молдаханов
Технические характеристики
Длина — 44,6 мм, диаметр — 10,5 мм, масса обычно около 12 граммов.
Напряжение — 1,5 В у батареек (солевых и щелочных) и 1,2 В у никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов.
Типичная ёмкость солевой батарейки — 500 мА·ч, щелочной батарейки — 1250 мА·ч. Типичная ёмкость аккумулятора этого стандарта — 300—1100 мА·ч.
Теперь сравни напряжение батареек и аккумуляторов, разницу вдишь 4,5 и 3,6.Мой тебе совет, ставь что рекомендуют, только дешевку не бери сядут мгновенно.
Нурсултан Молдаханов
Так если я поставлю 3 акк батарейки, 3.6 вольт будет ли он на макс яркости работать ?
это значит что работать будут батарейки и на 3.6 и на 4.2... посоветовал бы для такого купить литионные
Нурсултан Молдаханов
На макс яркости, он будет гореть на 4,2 в, а разница значит, что меньше напряжение 3,6 гореть будет менее эффективно, а более 4,2 может сломатся!!!
Нурсултан Молдаханов
Т.е Если я куплю 3 аккумуляторные батарейки, т.е будет 3.6 вольт, макс яркости не будет, жаль конечно, а постоянно покупать батарейки не хочется