Ol
Olga

Вопрос по батарейкам, срочно

Вообщем у меня такой фонарь:
http://www.ebay.com/itm/2012-CREE-Q5-240-lumen-LED-Cycling-BICYCLE-HEAD-LIGHT-Mount-Red-/160755724384#ht_2681wt_1251

В тех характеристиках написано Working voltage: 3.6V - 4.2V, т. е рабочее напряжение 3.6 - 4.2, что это значит? Т. е при 3.6 вольт фонарь будет гореть на макс яркости или нет? Если да, так что тогда означает 4.2 в

Если я куплю 3 аккумуляторные батарейки, т. е будет 3.6 вольт, будет ли он светить на макс яркости ?

Ильдар Зиннятуллов

обычно в таких фонарях есть цепь стабилизации тока, которая обеспечивает рабочую яркость в определенном диапазоне питающих напряжений, в вашем случае от 3.6 до 4.2 вольт. написано же в описании - питание от 3 элементов ААА, что вы паритесь?

"4.2 в" означает 4 вольта и 200 милливольт

Александра Киселева

это значит что работать будут батарейки и на 3.6 и на 4.2... посоветовал бы для такого купить литионные

Ахад Ибрагимов

Означает, что при напряжении ниже 3.6В, фонарь может не включаться. Соотвественно при напряжении выше 4.2 он может выйти из строя.

Алексей Костяев

На макс яркости, он будет гореть на 4,2 в, а разница значит, что меньше напряжение 3,6 гореть будет менее эффективно, а более 4,2 может сломатся!!!

Ан
Анна

Working voltage: 3.6V - 4.2V Это номинал литий ионного аккумулятора от мобилки или литий полимерного короче аккумулятора от мобилки. Вот такой и ставь в нем как раз 1 банка 3.6V - 4.2V

Ольга Шилина

Технические характеристики

Длина — 44,6 мм, диаметр — 10,5 мм, масса обычно около 12 граммов.
Напряжение — 1,5 В у батареек (солевых и щелочных) и 1,2 В у никель-металлогидридных (Ni-MH) аккумуляторов.
Типичная ёмкость солевой батарейки — 500 мА·ч, щелочной батарейки — 1250 мА·ч. Типичная ёмкость аккумулятора этого стандарта — 300—1100 мА·ч.
Теперь сравни напряжение батареек и аккумуляторов, разницу вдишь 4,5 и 3,6.Мой тебе совет, ставь что рекомендуют, только дешевку не бери сядут мгновенно.

Андрей Борзов

Фонарь снабжен драйвером, который стабилизирует рабочий ток светодиода. Напряжение питания может быть в указанном диапазоне, фонарь будет гореть одинаково.