Talin Tatuev

Как вы считаете у Германии и Франции, ещё на долго хватит денег, для "кормления" Греции, Италии, Испании ?

Ан
Анютка

думаю через 3-5 лет ЕС развалится

Стас Востриков

Вы судя по всему не те каналы смотрите. Поверьте, за всю свою историю капитализм никого и никогда не кормил. Если Германия или Франция кого то "кормят", то это взгляд обывателя. "Кормят" они прежде всего не греков или испанцев, а свои же немецкие и французкие банки, которые застряли в этих странах, подторговывая и спекулируя там их ценными бумагами по гос. кредитам. Смотрите специальные программы, нампример по 3Sat из Швейцарии и там вам подорбно и доходчиво объяснят как вообще кризис этих стран - Греции, Итали, Испании появился на свет. Немецкие банки приняли в этом сааааааамое непосредственное участвие. Конечно же вкупе с японцами и американцами. Поэтому эти страны давным давно бы уже скинули со своей шеи и немцы и французы, если б их правительствам разрешили это сделать их же банкиры. Пока они этого не делают означает лишь то, что потери будут намного больше тех которые сейчас идут на их "кормление".
Надолго ли хватит денег? Надолго! Их просто печатают столько сколько нужно. Деньги давно перестали быть "всеобщим эквивалентом" и превратились просто в фантики с сиюминутной ценой.

Евгений Тренд

Да скорее бы уже выгнали их и дело с концом. Надоело платить огромные налоги, чтобы кормить лентяев. Вообще на фига в ЕС набрали бедные страны? Не научил их опыт СССР, захотели все больше и больше стран объединить, вот теперь и расхлебывают... Но думаю скоро на Грецию махнут рукой.

Андрей

Я думаю годиков через 5 - 7, Греция и Италия выйдут из ЕС, может быть перейдут с евро на национальные валюты: Германия, Испания, Франция. А так, я думаю, ЕС не распадется.

Смирнова Вероника

Эксперты - экономисты международного валютного фонда (МВФ) Оливер Бланшар и Дэниел Ли признали в отчете, что политика жесткой экономии, предписанная Греции, была ошибочной и привела к еще большему спаду экономики. Как говорится в отчете: «Был не оценен правильно рост безработицы в кризисных странах ЕС, снижение внутреннего спроса» .
Стоит заметить, что еще осенью 2012 года эксперты начали высказывать подобные мнения, но официальный отчет с математическими формулами был готов только сейчас. В нем показано, как ошиблись экономисты в политике резкого сокращения расходов в таких странах, как Греция, Италия и Испания.
Все довольно просто и понятно любому экономисту, даже не эксперты МВФ - темпы урезания бюджета были значительно быстрее, рост экономики медленнее.
А между тем, глава кредиторов МВФ Пол Томсен еще год назад говорил о том, что резкое урезание бюджета окажет негативное влияние на Грецию.
Отметим, что в этом году ВВП Греции сократится еще на 4,5%, согласно данным бюджета 2013 года – это уже шестой подряд год экономического спада. Средний уровень безработицы превысил 26%, 55% - безработица среди молодых людей до 24 лет.

Елена Сизинцева

я еще не вошёл в то состояние и возраст, чтобы меня это интересовало

Елена Копаница

А вы в какой стране живете? В кормящей или в кормящейся? Просто интересно. Я в Испании живу и над этим вопросом никогда не задумывалась. Почему граждан чужих стран волнуют проблемы Eвросоюза? У самих там уже все отлично? Отпевать нас и гордиться собой, начинайте тогда, когда 1 рубль будет стоить 40 евро, а не наоборот.

Алексей Демин

Не прилично считать деньги в чужом кармане, но в порядк справкки, кто-кто, но немцы и французы умеют считать свои, не беспокоимся, кормить нам не придёться.

Капитан Диего

Мы не доживём до этого, поверь. Это круговорот. Деньги будут всегда. Пользуйся моментом сейчас