Люда Теплова

Во сколько лет получают паспорт в Венгрии?

Евгений

1. Лицо получает гражданство Венгрии по рождению, если на момент рождения хотя бы один из родителей был гражданином Венгрии. Место рождения значения не имеет.
2. Дети, рожденные в Венгрии от родителей иностранцев, не приобретают гражданство Венгрии, кроме случаев, когда в противном случае они станут лицами без гражданства.
3. Несовершеннолетние лица, усыновленные (или удочеренные) гражданами Венгрии, обычно получают гражданство Венгрии.