Александр Цёмкало

Хочу купить Щенка. какой возрост для них оптимальный? вот предлагают 4 мес. это нормально?

Светлая.

Минимальный - 1,5 месяцев, Максимальный год (подрощенные)

Юля Шабанова

Нет оптимального возраста. И в 2 и 4 и в 10 месяцев щенка можно покупать. Лежит душа именно к этому щенку - берите.

Дарья Кузьмичёва

Будет он к вам верный друг не переживай

Андрей Викторович

Воспитывать собаку начинают с месячного возраста. Очень важно чтобы щенок общался с разными людьми в это время. Если собаку правильно социализируют, то можно взять и в пол-года и в год. А если она сидит взаперти, то уже переучить будет сложно. Конечно, ещё зависит от породы. Самые лучшие собаки - потеряшки. Побегав без крова над головой, поголодав, они так счастливы, что вновь обрели хозяина, что становятся потрясающе послушными. Их можно найти в приютах и на собачьих форумах