Александра

Можно ли купить 3х месячного щенка? Это нормально??

порода - метис овчарки и лабрадора! ! вы бы купили ?? как вам? ? или нужно покупать совсем маленького который только только родился???

Наталья Торгачева

1. Метис - это не порода, собака дворняжка. 2. Если вам дворняжку пытаются именно продать, а не пристроить в добрые руки, я бы задумалась о порядочности продавца 3. Породистых собак до 3 месяцев, то есть до полной вакцинации, и не продают, но что-то мне подсказывает, что прививок у него нет. 3. Щенка, который только что родился может взять только недалекий человек, ибо это осознанное выращивание ущербной собаки, которая не питалась сучьим молоком и не социализировалась в стае.

Нет, я бы такого не купила, но никак не из за возраста.

Макс Толокин

Совсем маленьких не покупают и не продают/отдают никогда. Ни породистых, ни беспородных. Такое происходит только в каких-то экстренных случаях: у нас знакомые брали совсем маленького щенка, выкармливали его из бутылочки, не спали ночами, массировали животик.. . в общем было то ещё веселье. Но там ситуация была, что сука щенка не принимала, отпихивала и хозяева его усыпить хотели, а знакомым жалко стало.
Вообще щенков начинают продавать не раньше 45 дней, т. е. полтора месяца. А самый оптимальный возраст - это 2-3 месяца. Тогда щенок ещё мал и с радостью и без особых проблем и стрессов принимает новую семью и окружение, но он уже достаточно взрослый, чтобы быть приученным к газете, кушать самостоятельно, у него есть первые прививки. И, главное, до 1,5 щенки очень часто умирают. Это такой опасный возраст. Поэтому многие предпочитают брать щенков после 3 месяцев: самый опасный период у подрощенного щенка прошёл, щенок от мамы основному научился.
Собака считается щенком до года. До года вы можете брать собаку смело: она легко обучается командам и идёт на контакт. Старше уже будут кое-какие трудности с адаптацией и привыканием.
Так что, вам щенка просто в идеальном возрасте предлагают. Лучше не придумаешь.

Алексей Кеепер

лучше возьмите из приюта, больше толку будет

Ин
Инкогнито

Конечно, 3-х месячный щенок это самое то)))) Прекрасные собаки)

Екатерина Сухова

собачка очень хорошая)) если понравился то почему бы и не взять 3х месячного?

Эльдар

Нормальный возраст. Щенок уже и привит должен быть. Ну и цена должна быть покрывающая затраты на прививки, рублей 800-1000.
А вот про то кого он метис - не стоит свято верить, безпородникам в энном поколении специально придумывают породы, что б поскорее разбирали.

Ярослава

Да, ладно какая разница. Все равно вырастит с виду симпатичный полукровка.

Юлия

З месяца самый нормальный возраст. Зачем брать щенка, который только что родился.... Да и не отдают всё равно (заводчики нормальные) раньше, чем 45 дней, только после актировки.
Если Вам собачка понравилась и Вы с ней лично познакомились, то чего уж там, возьмите. Но за деньги это сомнительное удовольствие, даром можно. Но я бы рискнула взять только при том условии, что и людей, у которых буду брать, тоже знаю. А так... метиса... а то ещё и не известно чей там метис.... неа.

Николай Зуборев

красивый щенок, 3 месяца это самый нормальный возраст, совсем маленького брать не стоит тяжело с ним, да может и не выжить
поэтому если щенок понравился то берите

Алёна Маркова

Метис лабрадора и немецкой овчарки - не за чтобы не взяла, даже если бы и доплатили. Лабрадор может передать такие пороки, как отсутвие разборчивости к людям, отсутствие охранных качеств.
Приобрести 3-х месячного щенка - это нормальный возраст для переезда в новый дом и совсем не поздно, но стоит ли дорого платить за дворнягу. Если цена будет около 1000 рублей за метиса точно породных собак, то можно подумать, если больше то нет смысла.

Михаил Лебедев

Их в этом возрасте и покупают, такого, который только что родился, вам никто не отдаст, разве что тот, кому на щенка совсем наплевать. Насчет покупать - таких отдают даром, в любом приюте. Ну максимум 100 рублей, чтобы "прижился".

Юлия Тищенко

Собак рекомендуется брать примерно до этого возраста.... так что это нормально.

Дмитрий Ртищев

Брать ТРЁХ МЕСЯЧНОГО щенка очень хорошо. Он уже достаточно много получил от матери, и в то же время достаточно маленький что бы легко привыкнуть к вам. Брать совсем кроху, месячного хуже, материнское кормление более полноценно, чем щенку можем предложить мы, люди.

Br
Brutpot

с подрощенным щенком проблем гораздо меньше, да и с матерью щенки должны быть месяцев до 2,5-3,но метиса я бы не купила

Наталья Тетеревенко

Мы всегда с 3-х месяцев покупаем, прекрасный возраст!
Какая разница есть или нет породы?
Очаровательный пес - забирайте, не пожалеете)

An
Andrei

Конечно! Даже отлично) Буземно рады за вашего нового друга)
породы и их описание
Не забудьте подобрать правильно имя, можете посмотреть крупнейший словарь кличек Кличики и даже больше)