Анар Абдуллаев

Как думаете, зачем на 5-6 месячных щенков нацепили строгачи? может это нормально, и эти собаки монстры? +

Как можно не удержать 15-20-килограммового щенка?? ? это надо быть 2х летним ребенком, или дистрофаном !
Люди уверяют всех, что никогда в жизни не нужно бояться стаффорда, что это самая добродушная и послушная собака . Что они воспитают из неё прелесть и милаху . Что она ребенка никогда в жизни не тронет (своего) . И тут же пишут, что она порвёт любого обидчика и они сделают всё для такого воспитания .

Николай Виноградов

Нет, это владельцы идиоты.
Dj Go! Sha! самый возраст для воспитания, а не строгача для щенка.

Андрей Воробьев

О, да. Особенно первый. Видимо хозяева о дрессировочной площадке не слышали.

Надежда Буравцова

Владельцам чудакам на букву М бог недодал в мозге серого вещества....

Яссин Ливанов

самый возраст для привыкания

Юлия Куранова

может приучают... а может на людей кидаются. или слишком сильные и без строгача их не удержишь

Юл
Юлия

удержать уже не могут, а команды отрабатывать лень (

Юлия Кошелева

Полностью согласна с первым ответом.

Sheryl Keltso

Это зависит не от собаки мол порвет, злой, как воспитаете собаку такой она и будет. Вообще помоему строгачи это бред. Что хаски, что стаффы они по своей природе добрые собаки!

На
Ната

Мы носим строгач в лес и в поле, выворачивая шипами наружу-спас уже дважды от невоспитанных собак, пасти порвали при попытке схватить за шею. Когда встречаем тех с кем гуляем вместе, строгач меняется либо просто на кожаный (всегда с собой в рюкзаке) или на трёхрядный металлический (когда то был удавкой я из него сделала простой) . В основном носим обычные. Да есть и полно людей кто просто невоспитывает собаку и строгач считают как выход, вот только собака быстро привыкает к нему и ей потом становится плевать.

Анна Вишникина

О боже какой кошмар ( Я и не знала что есть такой кошмар ((( У меня взрослый маламут до сих пор на шлейке, жалко мучить ошейником обычным кожаным. И тут такой кошмар...