Елена Мосина

Чем кормить 3х месячного щенка лабрадора, взяли его у знакомых но те ничего не сказали!

взяли его у знакомых но те ничего не сказали про кормление

Дарья Кузьмичёва

Ну если взяли у знакомых - спросите у них чем кормили, и исходите из этого

Олеся

В виду анатомо-физиологических особенностей у щенков во второй половине дня и ночью усиливается выделение желудочного сока, пища лучше переваривается и усваивается. Поэтому основные (вечерние) порции состоят из мяса, овощей, желтка, вит AD з EF. Щенку необходимо: белковая (мясная, творог) пища - 45 г/ кг веса, углеводы (каши) - 15 г/кг, овощи - 5 г/кг веса. Каши варятся на мясном (рыбном) бульоне, овощи пассируются на растительном (кукурузном, оливков) масле, постепенно водятся фрукты. Мясо можно заменять рыбой (2-3 раза в неделю) и птицей (3-4 раза

римерный дневной рацион щенка лабрадора (вес щенка 10 кг)

Завтрак: творог нежирный 100гр + кефир 1 % 50 мл + 50 гр каши + витамины и минералы;

2-й завтрак: 100 гр каши + овощи, зелень 100 гр;

Обед: мясо (рыба, птица) 120 гр + овощи, зелень 100 гр;

Полдник: творог нежирный 100 гр + кефир 1% 100 мл;

Ужин: мясо 130 гр + овощи, зелень 100 гр, яйцо (1-2 р в неделю в неделю) , чеснок, вит. AD с EF;

С 2-х до 3-4 месяцев щенков следует кормить 5 раз в день, через каждые 4 часа. С 3 до 6 месяцев - 4 раза в день. С 6 до 10 месяцев - 3 раза в день. По мере роста щенка убираем сначала 2-й завтрак, затем полдник, добавляя необходимый объем еды в утреннюю и ночную порцию. Творог постепенно (после 6 месяцев) заменяется мясом или рыбой. Вместо кефира полезно давать ацидофиллин или бифидок.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Марина Комарова

кормите собачьим кормом и мясом

Такизка Эир

Купите супер-премиум корм для щенков крупных пород. Про план, Арден Грендж, Роял канин.... И кормите....