Ekaterina Artemova

Хаски. Расскажите мне о ней всё! А особенно подходит ли она для 11 летнего ребёнка. Хорошо дрессируется? Послушная?

А от хулиганов защитит?

Ивона Шварц

1.Для 11 летнего ребенка не подходит. Больно упряма и темпераментная, отпускать с поводка нельзя, да и ребенок не удержит, да и выдрессировать не сможет
2.Дрессируется плохо
3.Послушанием не отличается
4.От хулиганов не защитит, на севере была жесточайшая селекция: особь, проявившую агрессию к человеку просто убивали, поэтому не защитит

Не подойдет для содержания в квартире, разнесет ВСЕ, плохо переносят одиночество, в день должен пробегать около 50 км.

Данила Джабаров

Если Хаски послушная, то я испанский летчик. 🙂

Анна Тихомирова

Сибирский хаски — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака.
Общий вид собаки породы сибирский хаски — это прежде всего облик легкости и быстроты. Это собака среднего роста, с компактным телосложением. При осмотре сбоку длина корпуса от плечелопаточного сочленения до седалищного бугра чуть больше высоты собаки в холке. Шерстный покров достаточно густой, с хорошо развитым подшерстком. Уши прямостоячие, хвост имеет форму пера.
Собака прекрасно работает в упряжке, легко перевозит нетяжелые грузы. Животные выносливые, кобели внешне отличаются от сук более мощным костяком и пропорциями тела. Суки имеют более хрупкий и утонченный костяк, но назвать их слабыми нельзя. Если собак этой породы правильно кормить, они не имеют избыточного веса.
Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

Евгений Топлинов

Им требуется "выплескивать энергию", если не набегается - все, привет квартире! Разнесет в пух и прах! Но милашки!! ! Дрессуре поддается хорошо, управляемая, но для ребенка лучше не брать (если хотите все воспитание поручить ребенку) , не справится, все равно Вам придется делать основную работу. Да и не удержитее ребенок, если рванет, силенок не хватит. Так что думайте.

Мишина Елена

возьмите и почитайте о породе о истории, хаски рабочая, очень своенравная, достаточно сложная в воспитании порода, котороя склонна к бегствам, которой сложно будет объяснить что у нее есть хозяин команды которого нужно выполнять, о какой собаке для ребенка может идти речь