Yaroslav Anurkin

Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. . Специфика древнерусской духовности....

Юлия Попова

главная специфика духовного строя славян и всех народностей актуальной России это язычество.
Древнерусской культурой называется культура средневековой Руси в период от начала ее христианизации /Х век/ до религиозного раскола, произошедшего в конце XYII века и предварившего собою петровские реформы – последовательный курс на модернизацию страны и ее культуры. Но древнерусской культуре предшествовала языческая культура восточно-славянских племен.

Особенности жизнеустройства российского общества во многом определили и особый тип государственности, которое получило название – самодержавие.

Наталья Дацюк

1) Единая вера
2) Общинный образ жизни
3) Семейный уклад