Мария Баинова

Отеки после капельницы

Здравствуйте мне внутривенно (катетер) вводили: глюкоза 20%, аминовен, хлористый калий, витамины. Вводили 9 часов в сутки сначала опухли немного руки и болели вены и как бы затвердели. Врачи в больнице не обратили на это внимание типо все так и должно быть, отвали от нас у нас другие дела есть. А сейчас я опухла, сначала думала что я поправилась (прибавка в весе 12 кг за 20 дней) а сегодня днем измерила ногу лентой 21,5 см, а вечером 22 см в больницу опять не хочу врачи относятся ко всему очень халатно. А медсестры часто забывали промывать катетер и трогали место инъекции без перчаток. Отекло у меня практически все, особенно живот, спина, лицо и ноги. Мне 15 лет.

Мама тоже очень волнуеться и также боится вести меня в больницу к тем "врачам"

Просто мы с мамой не знаем, что делать и куда обратиться ведь в больнице могут покалечить еще больше. Кстати когда начали делать капельницу температура поднилась 37,1 а потом стала расти и доросла до 38,4(мне кстати не соизволил не кто жаропонижающего дать, только через час когда мама пришла сама в больницу и стала скандалить мне дали нурофен) А температура как сказали в больнице у меня поднилась ввидетили я где-то просквозилась.

Сейчас у меня температура 37,3

давление 110 нормальное

Сергей Боровик

Нужны мочегонные препараты, но неизвестно по какой причине так долго ставили капельницы, поэтому необходимо, всё же, проконсультироваться с врачом -какие мочегонные и в какой дозировке Вам следует принять,,,, позвоните, хотя бы, в "Скорую" ,там есть дежурный врач, поговорите с ним и измерьте давление, если цифры выше 120/80 вызывайте или врача на дом, или "Скорую" ,выздоравливайте

Дониер Зияев

а где твоя мама

Татьяна Платонова

это надо жену мою спросить