Наталья Федоренко

Почему Путин платит ,бешеные деньги "НАШИСТАМ" зза троллинг в соц сетях

Малыш

Думаю, что и их тоже наё...
Иначе Вася не покупал бы себе квартиру за 2 лимона баков.

Сергей

в последний год наметилась закономерность, как ученик, так пациент психиатрии, при этом его за месяц излечивают и он от сюда сваливает.

Диана

Это был такой ход перед выборами, студентов ВУЗов агетировали и платили 5000 р. в неделю.

Ма
Марат

А что? Тоже хочется?

Ир
Иришка

Где? А то на меня креативные, но неуспевающие школьники уже последней слюной исходят. Хоть профит какой-никакой...

Жа
Жаннета

Ты зачем тут троллишь)))))))))))))))))))))))

Та
Татьяна

И откуда сведения?

Sex

Ну! И сколько он Вам платит?

Кореянка

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.sht...

Вера

Не подскажите где выдают? А то я за бесплатно за него голосовала....

Ан
Аннушка

"...по всей стране создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции..."

"В январе-феврале 2012 года служба внешней разведки (СВР) провела объявила три закрытых тендера с кодовыми обозначениями "Шторм-12", "Монитор-3" и "Диспут" на сумму свыше 30 млн руб., цель которых - выработать новые методики мониторинга блогосферы, а главная задача - "массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях с целью формирования общественного мнения".
По сведениям "Ъ", тендеры на исследования с кодовыми обозначениями "Шторм-12", "Монитор-3" и "Диспут" были проведены в январе-феврале 2012 года. Как следует из текстов трех конкурсных заданий, имеющихся в распоряжении "Ъ", государственный заказчик - ФКУ "Войсковая часть N54939" - запросил разработать программы для "исследования методов разведки интернет-центров и региональных сегментов социальных сетей" (шифр "Диспут") на 4,41 млн руб., "исследования методов негласного управления в интернете" (шифр "Монитор-3") на 4,99 млн руб., а также провести научно-исследовательскую работу по разработке "средств продвижения специальной информации в социальных сетях" (шифр "Шторм-12") на 22,8 млн руб.
Задача этих Диспутов, Мониторов и Штормов - "разработка специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей". В документах уточняется, что целью этой виртуальной армии станет "массовое распространение информационных сообщений в заданных социальных сетях, используя имеющиеся учетные записи пользователей, с целью формирования общественного мнения, сбор статистики и анализ пригодности наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

По данным "Ъ", засекретить все три конкурса позволило то, что основанием для их проведения стало закрытое постановление правительства N1116-36 от 23 декабря 2011 года о распределении средств гособоронзаказа на 2012 год. Ожидается, что системы "Монитор-3" и "Диспут" будут готовы уже в конце 2012 года, а "Шторм-12" - в 2013 году.
Непосредственным исполнителем по всем трем конкурсам стала компания "Итеранет". Ее гендиректор Игорь Мацкевич, главный тролль России (в прошлом - первый заместитель начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ).
Итак, готовимся к Шторму. А Монитор и Диспут уже готовы. И вступили в действие. Давайте посмотрим, как они работают. Особенно "Диспут".
В соответствии с разработками Монитор, Диспут и Шторм по всей стране создана сеть платных троллей. Иначе говоря, дело глушения иных, антигосударственных и антивластных мнений поставлено на государственный уровень финансирования работы троллей по созданию общественного мнения в сети и по дискредитации лидеров оппозиции.

Гузель

Потому что интернет рулит мнением мирового сообщества, електората, меньшинств, хомячков, дяди Васи, и т.д. нужное подчеркнуть