Mashulya Podosinnikova

Если бы люди имели вместо рук -щупальца, четыре ноги, глаза на стебельках, рот-присоска, сказали бы -по подобию своему.?

Ведь тогда и Бог имел бы столь привлекательный вид...

Урмат Исаков

Копия может и отличаться от Оригинала. (судя по людям - очень сильно - внешность - вопрос спорный, а вот на физическом плане уязвимее комаров.).

Алексей Абакумов

А это чё,лучше?
Ан, бог Яхве.

Роман Сазонов

слабоумие богомольцев не во внешнем виде им не важно как выглядит бог

Лаура Сунгатова

Подобие не означает равенство.
Подобие Творцу заключается не во внешности, а в сознании.

Юлия

Да.
Потому- что это тоже органы восприятия и творения.
Подобие-- это не только схожесть вида и формы.
А способность пользоватся членами творения.

Вадим Эрлих

главное не тело, а душа. сравнение идёт именно в этом плане.

Алексей Евтюхин

Атеисты в лице данного гражданина в очередной раз продемонстрировали свое глубокое невежество.
Браво!)

Елена Ромашкова

Если бы все были такими, возник бы вопрос: "Если бы люди имели 2 руки, 2 ноги, 2 глаза в черепе, рот с губами, сказали бы - по подобию своему? " )))

Zabenkova Viktorya

По образу Бога - т. е. способны отражать духовные качества Бога в материальной сфере и подобно Богу - жить вечно, только на земле. А форма тела не имеет значения.