Мария Полухина

почему раьше при грудном всскармлевании кушали все, сейчас же диеті,кто не соблюдал диеті?вот у меня при диете мало молок

начинаю есть его больше, стоит ли полноценно питаться, а не на овсянке, боюсь навредить малішу, малишу 2мес

хочу кормить грудью, да не хватает, вот начала кушать его больше стало

Max Koltunov

Диета при грудном вскармливании не означает, что надо себя голодом морить. Диеты они же разные. Надо первые недели исключить аллергенные продукты, а не сидеть на голой овсянке.

Диета при грудном вскармливании

Овощи: все кроме огурцов, помидорчиков, белокочанной капусты;
Крупы: все, кроме манной;
Мясо: любое (нежирные сорта) , курица без кожи (с осторожностью) ;
Рыба: кроме красной;
Молочные продукты: кефир суточной давности, молоко в виде чая с молоком, исключить йогурты;
Хлеб: полусвежий, серых сортов;
Фрукты: яблоки, груши (печеные) , бананы;
Исключить из питания: жирное, жареное, специи, чеснок, майонез, все острое (соусы, уксус, перец) , маринованные продукты, копчености.

Алексей Рудковский

Зеленая правильно написала, да и что значит ели все подряд раньше??? В деревнях то ни сосисек покупных, ни ГМОшных продуктов не было, даже мясо то не каждый день ели. Все свое и сезонное, а сейчас???? Хотите икру, хотите копчености, яблоки зимой, все с химией, вот и пишут что диета, но это не голод!

Андрей Шаламов

я ела всё и без всяких диет!
молока было вдоволь и жирность молока была отличная!
Мой сын наедался и никогда не болел!

Собит

Я после месяца ела все и много (ну без фанатизма, конечно).. . Растем большие и здоровые (10 мес. уже)

Ланда Плиева

Ниче я не соблюдала)

Максим

моему малышу 4 месяца, диету частично) соблюдала около недели, сейчас ем всё подряд, ест сын с удовальствием, молока много, и растёт быстро, а первую дочу кормила тоже без всяких диэт, апптетит бешенный и у меня и у ребенка, ну конечно стараюсь много вредного не есть

Александр

Все можно кушать, если у вас или у мужа есть аллергия на конкретные продукты, то их лучше исключить или попробовать по чуть, чуть понаблюдать за реакцией ребенка, не злоупотреблять всякой химической едой - майонез, глютамат натрия, чипсы и фаст фуд.
А чеснок кушайте наздоровье, от него дети лучше грудь берут и кушают дольше, это уже доказали ученые.

Лилия Такаева

Какие диеты, вы о чем вообще?
Есть можно все, на что не сыпет ребенка. И от количества съедаемого никак лактация не зависит, если вы себя не голодом морите, конечно.

Ки
Киса

Раньше в продуктах не было столько химии - консервантов, всяких эмульгаторов, искусственных разрыхлителей, красителей, ароматизаторов.. . Не было молока, которое хранится полгода, майонез и кетчуп никто не ел каждый день, не было чипсов и колы, в мороженое не добавляли пальмовое масло и т. д. Зимой не было помидоров, экзотических фруктов. Во время грудного вскармливания исключали лишь явные аллергены - мёд, шоколад, и продукты, которые вызвают вздутие живота - горох, бобовые. Сейчас же в практически ЛЮБОМ продукте можно найти то, что может вызвать аллергию у грудничка.