Е....

можноли прикармлевать ребенка коровьим молоком если грудного мало

ребенку три месяца, если можно как разводить?

Ольга

не надо, купите смесь. Только после года. Коровье молоко, по веществам, входящим в него расчитано на корову, а не на дитя. Почки посадите

Алена Киевская

нельзя! если грудного мало, то есть адаптированные смеси!! ! ребенок - не теленок, чтобы его с такого нежного возраста коровьим молоком кормить!

Даша Богданова

Немедленно ищите консультанта по ГВ !
налаживайте лактацию.
Не сдаваться: )
ребеночек еще совсем маленький, чтобы давать коровье молоко!
а пока ищите консультанта.., усиленно прикладывайте ребеночка к груди.
Кормить обязательно ночью и в под утренние часы. НЕ ЛЕНИТЬСЯ !!
даже если ребенок спит.. титю в рот и все! !
в это время вырабатывается гормон пролактин, отвечающий за приход молока.
выбросить пустышки и бутылочки с сосками..! НЕ ШУЧУ!!: )
нет ничего .кроме маминой груди!!! !
Ребенок сам себе "ЗАКАЖЕТ "кол-во молока. .
Мы в пять месяцев таким образом сохранили лактацию.
Хотя если честно.. я думала.. это КОНЕЦ!!: (
Вот нам уже 2 года 7 месяце.. а мы молочко свое пьем и не болеем! !
Даже не знаем врача в лицо и где наш участок. .

Анна

да но после кипячения

Зу
Зульфия

Ну, многих прикармливали и даже полностью выкармливали коровьим или козьим молоком - и ничего, выросли.. . Разводили пополам или один к трем.
Но для здоровья ребенка все же лучше докармливать смесью, раньше (с четырех месяцев) ввести прикорм (овощи, каши, фрукты) . Ребенок все же не теленок!)))

Музычка Музычка

можно, только домашним бы (правда его разводить надо 2к1 кажется) я подкармливала козьим, 3к1 разводила

Наталья Макеева

лучше ослиное - оно по составу и свойствам больше всех приближено к женскому грудному молоку (нам это в роддоме говорили) или купите смеси

Николай Саркисов

Мда. Советы тут. . НЕЛЬЗЯ! До года ребенку коровье молоко давать нельзя. Большая нагрузка от него на почки. А грудного молока мало не бывает и быть не может, не придумывайте. Прикладывайте просто ребенка к груди почаще и питайтесь правильно. Больше жидкости, грецких орехов и сгущенки..

Юлия Зарицкая

Можно, но если нет аллергии на коровий белок и нет лактазной недостаточности. А лучше прикормите смесью молочной.

Людмила Ивчик

Нет, купите смесь. Она адаптирована и приближена к грудному молоку. Я взрослый человек не могу пить молоко - расстройство желудка начинается, а вы маленькому хотите дать. Ребенка кормлю смесью на основе козьего молока.

Алексей Зиновьев

как вы понимаете, что молока мало? ребенок плохо набирает вес? только это может быть показателем того, что нужно что-то добавлять в ГВ! чтобы наладить ГВ нужно пить много воды и прикладывать ребенка к груди как можно чаще, все, больше ничего не нужно! убрать пустышку, если вы ее используете.. . Но в целом это конечно, ваше дело, не хотите ГВ, не надо, но нужно кормить ребенка только детской смесью, до 10 мес, а лучше до года молоко коровье давать ребенку нельзя! ! Опять же учтите смеси дорогостояшие, бутылки нужно мыть, разводить это все, уверяю вас ГВ проще для мамы, бесплатно и несравнимо лучше для малыша, так что налаживайте ГВ и все! ! Удачи)