Олег Петрухин

сколько раз в сутки ребёнок кушает в 1.5 месяца? (смеси) грудного молока нет

у меня ребёночек кушает каждые 2.5 часа по 120гр смеси, получается 9 раз в сутки кушает, это очень много? больше двух с половиной часов не выдерживает, ночью через 4 часа кушает

Татьяна Николаева

Сколько вкормите - столько съест. Фэйс не треснет, не беспокойтесь - жрут для такого возраста достаточно.

Владислав

Значит увеличивайте порцию) - 6 раз примерно через 3,5 часа питание должно быть иначе смесь не успевает перевариваться.

Алена

Нормально в таком возрасте -каждьiе 3 часа.

Евгений Топилин

ничего не много, ребенок сам знает сколько ему надо у меня вообще титьку в таком возрасте очень часто сосала

Сергей Коробко

Если проводить аналогию с ГВ, ребенок порой не столько есть хочет, сколько общаться, а общаться он может пока только через крик и сосание.
Попробуйте носить дома в слинге - возможно, ребенок будет чувствовать себя более удовлетворенным.
На ГВ ребенок может хоть каждый час прикладываться, а смеси необходимо время на створаживание и подготовку к эвакуации, то есть часа три между кормежками. Считается, что 2,5 - слишком часто.
И зря говорят, мол, пусть ест как хочет часто, лишнего не съест. У детей на смесях желудок более растянут, потому чувство насыщения приходит позднее.
Дочери сейчас год и 9, а она от силы может съесть за раз 150 грамм. Логично, что ест хоть имало, но часто. А педиатр с пеной у рта утверждает, что размер порции должен быть чуть ли не в 3 раза больше.
Если ребенок ходит в туалет регулярно, живот не болит, привесы и прирост в норме, неврологии нет - кормите и наблюдайте. Может через неделю ситуация изменится.

Наталия Цыганкова

8 раз. увеличивайте понемногу дозу молока. главное чтобы в весе хорошо прибавлял.