Св
Светлана

Ребёнок ничего не кушает!

Доче 1год и 2месяца. отказалась от нормальной еды. ни супчики, ни борщи, ни щи, ни рыбу, ни молочное, ни какие каши - ничего не кушает. хотя месяц назад аппетит отличный был. ест только смесь, каши пакупные пюре фруктовое, одну тефтельку в день и всё! врач плечами пожимает, говорит может зубы. я понятия не имею каким это образом к зубам относится. у старшего ребёнка такого не было. я вся в растроенных чувствах. может вообще пол дня голодная ходить и всё равно не возьмёт кушать. что делать? мамочки посоветуйте может кто сталкивался с такой ситуацией? ((

не предстовляю как она снова начнёт кушать приготовленную еду. всё выплёвывает. смесь и каша только с бутылочки.

Дарья Лапшинова

Никогда не принуждали своих детей кушать!! ! Проголодаются - сами попросят.

Владимир

Лично мое наблюдение за 2-мя моими детьми и за собой в том числе. Могу поделится. Аппетит - дело цикличное. Сначала у детей жор. Потом они прут в рост, а потом ничего не едят. У меня такое бывает. когда пру в ширь ))) То не прокормишь, то ничего не затолкаешь неделями. Сейчас у мелкой такой период. Да еще после болезни. Плохо ест. Остались кости и глаза. . .Ест, например, фруктовый салат и кашу детскую. Если у вашей девочки будет продолжаться такое больше 3-х недель, можно забеспокоится. А так... .

ВЫ, ГЛАВНОЕ, НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ, чтобы не появилось ощущение насилия, связанное с едой.

Наталья

прервите кормление вообще и понаблюдайте.

Александра Бугай

я тоже предполагаю, что на зубы. Вполне обычная реакция на прорезывание зубов.

Александра Глухова

ну у моей дочи такое было когда зубки резались...

Виктория Кондрова

Пусть рот ребенку осмотрит стоматолог, на прорезывание зубов у всех детей реакция разная, одним по фиг, а для других боль жуткая! Попытайтесь поговорить с ребенком, почему не кушает, может что-то болит или еда не нравится...

Андрей Полозов

На глисты проверьте

Катя Шамкина

ну и что, у меня летом вообще ела только салат из помидор и огурцов и лишь иногда что-то другое. "может вообще пол дня голодная ходить" - значит не голодная) наелась значит) да не парьтесь вы по этому поводу, не помрёт с голоду ребёнок при полном холодильнике и маме рядом) а вообще слышала такое выражение: лучше у ребенка недостаток веса в килограмм, чем лишний вес в 100 грамм. это так и есть. ожирение с детства - плохая штука. скоро всё будет есть)

Толик Етчик

Я перевела ребенка на баночное кормление ему нравилось а потом постепенно возвращались к нормальной пище

Же
Женечка

Ну и пускай себе кушает со своей бутылочки!