Наталья Маркелова

Почему выхлопную систему (и её элименты ) называют "выхлопной трассой" ? Желательно развернутый ответ .

Александр Xxx

Выхлопная магистраль может ты имел ввиду?

Ольга Шапочкина

Никто ее так не называет. Ну, может пара доморощенных питрасянов.

Людмила Крючкова

потому что отработанные газы двигаются так же как и автомобиле по трассе в нутри коллектора резонатора катализатора труб и глушителя. а вообще привычнее звучит термин - выпускная система

Лилия

ЗА 20 лет работы на СТО неслыхивал такого . это уже что то новенькое из всех названий

Ирина Осипова

Возможно от скорости движение выхлопа

Айбек Замирбеков

Я думаю связанно " тепло трасса "

Анатолий

Это жаргонное название. "Выпускной трассой" называют систему выхлопных труб и резонаторов целиком. А отдельные части - "трубы", "штаны" и прочие "банки".

Лариса Панкова

Американцы называют это- "Выхлопным коллектором"

Эннка Сианка

за 25 лет работы автослесарем такого чуда не слышал ...что то видимо постарел раз незнаю надо пойти инциклопию почитать.... это всё равно .что кто то назвал прерыватель трамблером ...а ротор бегункам ...(куда и кто бежит )