Анна Николаева

раскажите все в подробностях о томоженных формальностях. желательно развернутый ответ.

Павлихин

Если ты про то когда тебя проверяют перед входом в самолет то советую тебе не брать туда оружие, наркотики и взрывчатые вещества))))

Elena

Что такое таможенные формальности? Вас интересует обычный таможенный досмотр (прохождение) при выезде/въезде в Россию?
Или вас интересует ввоз/вывоз товара (ценностей)?

Андрей Поповченко

Если вы провозите товар или денежные средства (более 10000 долл наличными) , обязательные к таможенному декларированию, то необходимо заполнить таможенную декларацию и проходить по красному коридору (все обычно идут по зеленому) , там таможенник будет руководить вашими действиями: ) Уплатите пошлину (или сразу, или, если документы требуют длительного рассмотрения, позже, товар задержат, отдадут после растаможки, когда уплатите пошлину) . По разным товарам - по разному.

А.
Андрей .

таможня проверяет только ваш багаж. какие там могут быть формальности. если летите на самолёте, посмотрите на сайте авиа компании сколько кг можно провозить и что запрещено. и никаких проблем. на других транспортах также есть ограничения, но они зависят от того, в какую страну вы въезжаете.

Ceргей М.

Все таможенные формальности развёрнуто описаны в Таможенном Кодексе Российской Федерации, который содержит более 350 страниц. Что конкретно Вас интересует, Вы не сказали, а потому читайте сами: http://kodeks.systecs.ru/tk_ts/