Кристюша

Опекунство. Недвижимость.

Здравствуйте, я стал круглой сиротой.
У меня есть бабушка, с которой я живу.
Есть квартира, бабушкина, которая приватизирована, по словам бабушки на троих (неё,меня и маму) .
Дело заключается в том, что меня может взять под опеку другой человек. У нас заключился спор с бабушкой. Будет ли опекун этот иметь с моей квартиры что либо? Или же будет иметь волю управлять моей недвижимостью?

Иван Асташов

Опекун имеет право только улучшать и преумножать ваше имущество и имеет обязанность ухаживать и воспитывать вас. Продать вашу недвижимость он не сможет, Кстати вступите в наследсмтво после мамы, а то пройдет срок.

Улан Исмаилов

Если вы стали круглым сиротой. то вступайте в наследство маминой доли.... а опекуном может и бабушка быть... зачем вам другой опекун ?

Сергей Данченко

Если квартира приватизирована на 3 человек, то Вы с бабушкой получаете мамину долю в наследство в равных долях (если мама не написала завещения, которое может поделить эту долю в другой пропорции) .
Таким образом, Вы с бабушкой теперь владеете квартирой пополам. Только надо вступить в право наследования, это тут верно подсказали.
Нужна ли Вам опека другого человека - это вопрос. Ведь этот человек получает власть над Вами, может запретить те или иные действия. Не проще ли, чтобы бабушка была опекуном?
И ещё очень важный момент: Вы пишете, что знаете о приватизации квартиры со слов бабушки. Неплохо бы вместе с ней достать документы и посмотреть их внимательно.
Слова - это только слова. А что там на бумаге, Вы не знаете пока.
Удачи!

Татьяна Родионова

Ласковый теленок всех опекунов переживет)) )
Удачи.

Rycik

Сколько Вам лет?
Да, нужно вступать в наследство, даже если бабушка этого делать не будет. сколько прошло времени с момента смерти мамы? Ваше мнение будет учитываться в первую очередь. А с бабушкой помиритесь и все будет хорошо.