Ольга Аксёнова

Собака сидит всю жизнь на привязи уже старая не разу не щенилась это нормально?

Олеся

На привязи собаку держать плохо, а не получать от нее щенков-вполне нормальнособаку это нисколько не заботит, это люди уже что-то воображают"ну как же, надо свести, а то радости материнства не испытает"...Собаке по барабану

Эль

Всю жизнь на привязи посиди на улицы и посмотрим нормально тебе будет или нет. Если собака не разу не рожала будет РАК

О-Ля-Ля

то, что сидит все время на цепи - плохо. то, что не щенилась, нормально.

Ан
Анюта

то что всю жизнь на привязи уже не нормально.

Кристиночка

с точки зрения природных инстинктов собачьих для собаки конечно это плохо. а с точки зрения хозяина это хорошо - нет щенков нет проблем и топить никого не надо.

Ан
Анна

Что не щенилась - нормально. Что на привязи всю жизнь - не нормально.
Рак возникает как у щенившихся сук, так и у не щенившихся. А сейчас рак в возрасте появляется едва ли не у половины всех людей и собак, увы.
А вот выгуливать собаку нужно. Хотя бы раз в день. Ну или раз в три дня, если совсем некогда. Это нужно собаке для полноценной жизни. Хуже охранять она от этого не станет.

Филюк

тебя бы так. узнала бы

Ви
Виктория

Нормально. Собаки могут всю жизнь без щенков быть.

Да
Дарья

это жестоко по отношению к ней, и отвратительно по отношению ко всем, кто не повлиял на изменения ситуации!!!!

Лона

так вот почему у нее морда, то грустная ((((((

Ma
Marina

плохо, что на привязи.... а то что не рожала вполне норма!

Ев
Евгения

если по поводу не рожала-то собаке так лучше, при ее то уровне содержания, выгула и прочего

а вот пожизненная цепь.. за такое надо штрафовать

Дина

Всю жизнь на привязи - жестоко и отвратительно по отношению к собаке, не щенилась - неплохо, зачем еще цепных бедолаг плодить.

Ок
Оксана

Вполне. В дикой природе далеко не каждая особь получает право на продолжение рода, а что уж говорить про домашних животных...