У вас есть дети, внуки? Вы что, кого-то одного только любите? Конечно, всех. Но по-разному. Также и с животными. Старая собака - верный друг, опытный и мудрый. Как не любить его? С ним уже пуд соли съеден. Щенок - очарование юности, у него всё ещё впереди, он учится жить. Разве можно его не любить? Он совсем другой.
Добавлено.
А, вы вот о чём. Больно уж вопрос некорректно сначала сформулировали. К сожалению, это не получится. Старичок действительно будет обижаться. Даже если в чём-то другом вы будете отдавать преимущество старичку, всё равно он будет ревновать, когда йорк будет вместе с вами на диване, а ему залезать будет нельзя. Дело в том, что у диких животных место на возвышении - привелигированное, место вожака. Безусловно, находиться всё время ниже какого-то недоростка-йорка очень унизительно для старого и мудрого пса.
У меня 3 средних собаки, им на диван нельзя. И 1 мелкая (китайская хохлатая) , она в основном спит на кровати. Так я замучился уже больших гонять с кровати. Просто стал застилать плотным покрывалом, фиг с ними, пусть спят.. . Не поймут они этого - почему какой-то малявке, которая ещё и младше, можно, а им нельзя.
Ещё есть вариант - выделить старшему какое-нибудь "персональное" старое кресло. Так многие делают, когда не хотят, чтобы собака залезала на чистые диваны и кровати. У неё тогда появляется своё личное место, и она чувствует себя удовлетворённой.
Домашние животные
Как дарить любовь сразу двум собакам? Причем, одна щенок, а вторая очень старая
у меня 4 -диапазон от 12 лет до полутора лет
нормально - главное старться одновременно раздавать няки, гладить, разговаривать и прочее
значит йорк не должен лазить хоть у меня похожая ситуация ротвейлер старичок а мопсам все можно но ротик знает что я его люблю я часто говорю ему об этом стараюсь целовать его ласкать почаще еду ставлю в первую очередь
Главное захотеть! У меня муж, сын, дочь, кошка и собакИ. И ни кто не жалуется на недостаток любви.
Старайтесь воспитывать щенка "вместе с лабром".
Лабр его не обидит и на вас не будет обижаться.
А молодому положено слушаться старшего.
Объясните лабру, что вы взяли для него собаку.
Заставляйте щенка делать то, что делает взрослый.
Щенок быстрее все поймет и лабр будет как старший помогать следить за порядком. Не ущемляйте права старшего.
Первого кормите, первому лапы вытирайте - поддерживайте субординацию. От этого всем будет только польза и удобство.
Щен на это не обидится- это для них норма, а когда станет большим сам "скажет" лабру, что он теперь главный.
А молодому положено слушаться старшего.
У меня тоже две собаки, люблю обоих безумно.
А вопросик-то некорректный!
Их сначала надо подружить между собой, и такой вопрос возникать не будет.