Домашние животные
Собака начала убивать щенков.
У меня живут две собаки, Хаски (Ани, ей 5 лет) и редкая Бордер Колли (Эми, ей 6 лет). Ани родила 11 щенят, уже как два месяца. Ани рожает часто, так как убегает во время течки. Эми, не так часто но рожала как минимум 4 раза за всю жизнь, любила и нянчила щенков, и не только своих. Ани тоже хорошая мама, но так вышло, что она родила первая. (У них течка наступает одинаково) У Эми же щенков не обнаружилось. Прошло уже два месяца как щенки родились, они уже более и менее взрослые. Щенки живут в будке, в загончике, но есть выход во двор. Однажды, мы услышали громкий рев, и увидили как наша собака Эми, убила щенка до крови, но мы не увидили проичходящего, и спасти его не удалось. Мы не поняли, в чем дело, решили оставить как есть. На следущий день она прокусило ухо второго щенка, спасли. И на третий день также. Тоже спасли. Теперь держим собаку в гараже, не знаем что делать. И вот недавно, мы заметили что она (Эми) начала нападать на Ани. Никогда в жизни такого не было, что бы Эми такое сделала. Бешенство, или ревность мы не знаем. Помогите. Если есть доп. вопросы, я отвечу.
Даже стесняюсь спросить, кто вам продал бордер колли?
Собака убивает своих щенков только в случае их крайней нежизнеспособности или когда сама уже на грани истощения
впервые слышите, что суку со щенками нужно держать отдельно?
ее щенков легко может и убить и даже съесть вторая сука
а уж тем более при таком образе жизни и содержания. как у вас
устроили плодильню бесконтрольную для своих дворняжек
обе собаки измучены бесконечными родами, организмы истощены, началась борьба за ресурсы. Эми понимает, что пока у Ани щенки, ей своих выкормить будет сложно, корма на всех может не хватить, да и территория не резиновая. плюс она явно не дополучает белковой пищи. и чтобы нормально выносить своих щенков, пытается восполнить запас белка. поедая чужих. вот и убирает конкурентов, расчищает место под свой помет.
для животных это нормально, а вот почему для вас норма, когда сука в каждую течку сбегает и дворняг плодит. когда за 6 лет 4 раза рожала, да еще и "как минимум", мне не понятно. сука достаточно крупной породы может рожать с двух лет и не чаще раза в год, т. е. при всем желании, у вашей "редкой" бордерши сейчас имеет право быть, максимум, четвертый помет, да и тот в животе.
не можете обеспечить сука нормальное существование, оградить их от бесконечных родов дворняжек и создать нормальные условия для вынашивания и выращивания помета - кастрируйте.
Надо бы убить хозяев за такое отношение к животным! Изверги....
Содержание и кормление собак отвратительное . Голодные и не воспитанные псины .
собаке можно убивать щенков, не запрещено законом
Кристина Смольникова
Допустим для вас нет, но это не нормально.
Брать собаку, везти к врачу, обследовать. Далее по показаниям. А лучше кастрировать, чтоб больше не подрывала свое здоровье и дворняг не плодила в огромных количествах. Поведение возможно, например, от истощения организма частыми родами (особенно, если питается еще и кашами какими-нибудь), а так же от любых заболеваний внутренних органов (и тут без нормальной диагностики не обойтись), или от сноса крыши от недостаточных нагрузок. Здоровая собака, хорошо нагулянная и накормленная щенков не убивает.
хороший проект для кто в доме хозяин