Светлана Тимаева

постановление о правонарушении

постановление об административном правонарушении, а именно нарушении сроков и правил постановки и снятия с регистрационного учета является гражданско - правовым актом? Или административным?

А.
Артемида .

Конечно административным

Все что по гражданско-правовым - по обоюдному согласию сторон,
административка - принуждение ( один из участников всегда государство!!!)

Сашенька

Административное правонарушение никак не может быть гражданско-правовым актом