В.
Вячеслав .

как узнать еврей я или нет ?

щитаетьса если в свидетельсте написано что мама еврейка?

Александра Злобина

В штаны загляни, узнаешь...

К@тьк@ Громов@

Спроси у мамы...

Андрей Иванов

еврей - это не национальность, а общность народа, поэтому евреем может быть каждый, кто захочет.

Алексей Малинин

Переспи с заболевшей Спидом, если подцепишь, значит еврей.

Ви
Виталий

У тебя фамилия на -енко. Успокойся, ты не еврей, ты украинец

Светлана Савушкина

Еврейский вопросик какойто 🙂

Оля Сидоренко

Уши пельмени, раздутые ноздри, плохое зрение, кортавите.

Екатерина К.

спроси у мамы

Денис Ермошкин

может провести генетический анализ? что-то вроде митохондриальной днк

Макс Синицын

На лицо надо глядеть! Но по фамилии хохол, хотя на Украине под хохляцкими фамилиями много евреев скрывается! Ха!

Галина Зубенко

спросите у евреев в синагоге

samirmamedov80

Узнать о себе, какое отношение ты имеешь к еврейству, можно лишь одним способом: выяснить свою родословную. Если мать была еврейкой, значит, человек - еврей. В принципе, даже если известно, что мать матери (то есть - бабушка по материнской линии) - еврейка, это означает, что и ее внук или внучка - тоже евреи.

Если матери, допустим, нет в живых или по каким-то иным причинам невозможно узнать от нее свою родословную, подтверждением принадлежности человека к еврейскому народу могут служить и надежные показания родственников или близких друзей (однако такая информация значима только для Вас - для «внутреннего пользования» ; для официального подтверждения еврейства необходимы подлинные документы) .

Узнать (различить) еврея «в толпе» - невозможно. Хотя, естественно, когда некая группа евреев постоянно (много десятков лет) живет в одной местности, у ее представителей вырабатываются схожие черты - они проявляются и в поведении и даже во внешности. Члены этой группы могут узнавать «своих» с достаточной точностью, но все равно - не безошибочно.

Однако евреи, к данной группе не принадлежащие, по внешним признакам не смогут распознать в представителях этой общности - евреев.

Когда я (17 лет назад) совершил алию в Израиль, на первых порах мне не удавалось отличить многих сефардских евреев - выходцев из мусульманских стран от жителей Ближнего Востока - неевреев.

Впрочем, за несколько лет, в течение которых мне нередко приходилось молиться в синагоге курдских евреев, мне удалось «воссоздать» некий обобщенный образ курдского еврея, с характерными, на мой взгляд, присущими лишь этой группе чертами лица, включая особую форму носа.. .

Понятно, что это - всего лишь мои наблюдения, и я не осмелился бы возводить их в ранг «определения внешних особенностей курдских евреев».

обрезание тебе делали?

Ка
Кариа

ЗАщити богатого в интернете- и сразу узнаешь какой ты национальности!

Рафаэль Мялькаев

Только анализ ДНК.