Suv And

Что мне делать ( Вопрос о семье)

Меня зовут Лиза. Мне 15 лет. Это меня задолбало конкретно. Моя мама постоянно обзывает меня, плюет в меня, бьет. Допустим вчера она попросила меня что то скачать в интернете, я не могла это найти. Она на меня наорала, начала обзывать гнидой и т. д
Постоянно говорит мне что бы я жила с папой ( Они развелись, я на папу похожа, он пил раньше а теперь завязался) И теперь постоянно говорит мне о том что я на отца похожа такая же ...( весь матный алфавит) Обвиняет меня в том что я много ем, а я ем всего 1 раз в день. Даже когда я просто захожу на кухню начинает : Не сжирай всю колбасу, и т. д
Если мне нужен интернет по школе, а ей нужно посидеть в интернете, она орет на меня, обзывает, грозится меня избить битой и т. д
Она никогда не говорит что любит меня, никогда не интересуется моими успехами по школе, а в конце четверти устраивает скандалы из за оценок.
Когда я целый день не ела, и прошу ее сготовить еды, она говорит- я не могу тебя прокормить, живи у папы. и т. д
Она не проверяет мои уроки, она просто спрашивает сделала ли я их, когда я отвечаю что сделала она начинает меня обзывать и не верить мне, а на то чтобы проверить тетради у нее нет времени.
Брата моего она любит. Брат тоже постоянно издевается надо мной. Ему 20 лет. Он постоянно на пару с мамой обзывает меня жирной, страшной, и так далее. Если я что то не так сказала он постоянно бьет меня. Когда я не даю ему ноутбук (мой собственный, свой он потерял) он сразу отбирает его у меня, даже когда мне нужно делать что то по школе.
Меня все это задолбало. Я даже не жирная, чтобы они могли обзывать меня так, мне очень обидна вся эта ситуация.
Лично я не считаю себя жирной, не знаю как думаете вы. .
Что мне делать? Я не хочу этого. Я хочу чтобы мама любила меня, а не обзывала и била. Я ведь люблю ее, а она походу нет 😞
Вот кстати моя фигура.

Андрей Бычков

Какой ужас.... Как я понимаю, есть причины, по которым ты не можешь жить с папой. Остается одно - потерпеть до совершеннолетия, научиться рассчитывать только на себя. А там забыть эту семью (маму и брата, как кошмарный сон) . Впрочем, как предлагают, вариант с милицией не стоит отбрасывать - хотя бы попугать, что заявишь за побои. Мать ОБЯЗАНА тебя поддерживать до совершенолетия. И будь уверена, если в старости жизнь ее ломанет - она сразу подаст на тебя на алименты, даже если до этого вы не будете общаться 40 лет. Такие люди и на не такое способны....

Denis Rus

Дорогуша, очень сложно судить по твоему письму. Т. к. не зная твою маму, не просто дать совет, тем более у тебя сейчас такой возраст, что кажется все не так, меня никто не любит и т. д. и т. п. Я прочитала в твоём письме и то, что ты просто обговариваешь ещё свою маму. Мама старается и ей одной растить детей не так уж и просто, но однако у вас всё есть и интернет, в котором ты сидишь и я думаю не только по школьным вопросам, и ноутбуки у каждого свой. Я думаю сама ты ещё на него не заработала. Просто надо быть немножко благодарным ребёнком, а не этгостом, который считает, что только меня должны понимать и любить...

K@
Katya @@@@@@

Поговорите с папой об этой ситуации. А ещё лучше обратиться сюда:

Головань Алексей Иванович
Председатель Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Адрес: 119019,г. Москва,
ул. Новый Арбат, д. 15, 10 этаж
Для корреспонденции: 119019, г. Москва, а/я 49

Тел. (495) 957-05-85 Факс 957-05-99
e-mail: A.Golovan@ombudsman.mos.ru

Алексеева Татьяна Николаевна
Сопредседатель Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Адрес: 119019,г. Москва,
ул. Новый Арбат, д. 15, 10 этаж
Для корреспонденции: 19019, г. Москва, а/я 49

Тел. (495) 957-05-16, 957 05 85 Факс 957-05-99
e-mail: T.Alexeeva@ombudsman.mos.ru

Сергей Омельчук

с одной стороны ты слабая, что не можешь поставить этих людей на место, а с другой сильная, что терпишь это. Лучше уйди от этих людей, мне кажется что их больше никак не назвать кроме как "эти люди" Отбрось эти мысли "я люблю-меня нет" Живи у друзей, у бабушки, у кого угодно, потому что эти люди загонят тебя в могилу, они не дают тебе ничего кроме нервяка (как я понял) , они тащат тебя в низ. И в будущем это никак хорошо не скажится на твоей жизни, так что лучше заботься о себе самостоятельно, мой тебе совет. и кстати, ты нисколько не толстая.

Andrey Ur,eviche

иди жить к папе

Ир
Ирена

Блин жалко тебя 😞

Нурали Садуллаев

Просто кошмар!!!

Виталий Ермолаев

в полицию обратись. пусть за решеткой посидит тогда поймет

Катя Токарчук

полиция как вариант, но если твой папа тебя приютит. В конце-концов жизнь у всех разная, ты должна перестать заморачиваться об этом. У тебя такая семья, ты не можешь выбирать своих родителей, просто можешь себя как-то обезопасить своим безразличием. Попросись жить у папы, может с ним тебе будет лучше. Самое главное-не опускай руки и учись преодолевать жизненные трудности. Ты уже большая умница, что противостоишь своей маме и брату!

Ри
Ринат

возьми и реально уедь к папе. поговори с ним и объясни в чем дело.

Леха Каурцев

Дай маме прочитать то, что написала здесь! Если не задумается, поговори с отцом. Возможно он более адекватный.

Ан
Андрей

Фигура у тебя отличная) ) а в остальном подписываюсь под тем что написала Кассандра Лилит))

Сандра Олефинова

в институт сможешь поступить?
осталось два года - и поступай куда-нить в другой город.
столько уже терпела - осталось немного.

не надо ничего говорить людям, которые тебя не любят и не уважают.
поэтому соберись силами золотце и надейся только на себя.

если отец сможет помочь и если он тебя любит и уважает - то с ним поговори.
забота о ребенке это обуза, поэтому отец издали может быть добрым и пушистым, но когда на горизонте появится обуза, может слится.

ты большая уже, поэтому можешь по-взрослому воспринимать действительность.
может быть все хорошо, а может и не быть, поэтому просто будь готова ко всем вариантам.

собак дразнить - они и лаять больше будут и кусать. поэтому не спорь, не переубеждай.. .
учись сама хорошо, без мамы.

тебе пробиваться еще.
чем труднее внизу, тем больше сил для верха. 🙂

так что все будет супер! знай это!
а фигурка у тебя, что надо!! ! -не слушай никого. 🙂