Сергей Толкачев

Можете мне помочь с вопросом о жилищных условиях семьи, если семья из 4 человек

живет в комнате 12 кв. м, то этой семье полагается какой то сертификат на приобретение большей площади?

Машенька Звездочка

Продай комнату и купи большой дом в деревне. Сейчас земли в деревнях, бери сколько хошь.

Виолетта Барбашина

Юля если в советские времена люди десятки лет ждали очереди, то теперь то и подано тебе ничего НЕ светит кроме как КУПИТЬ по полной стоимости хоть дворец!

Ан
Анна

а кто будет связываться с сертификатом ?

Александра

улучшение жилищных условий на семью, состоящую из трех и более человек – менее 18 кв. м на каждого члена семьи на общих основаниях, какой ещё сертификат

Ольга Павлова

да. но есть много-но.

Михаил Кузьмин

Сертификаты дают военным и участковым милиционерам ( им по решению местной власти, т. е. не везде) Бывают местные программы помощи молодым семьям. Льготные ипотеки, сертификаты на жилье при условии выезда в сельскую местность врачей и учителей. . Есть очередь на социальное жилье для малоимущих. Но все это местные программы, узнайте в своей администрации. А просто так, только потому, что у вас маленькая квартира жилье не дают. Зарабатывайте, меняйте работу, если не хватает, и покупайте. Теперь все так живут.

Софья Буланова

в нашей стране трудоспособные взрослые люди сами себе на жилье зарабатывают или идет работать туда, где служебное дают. а так можете встать в очередь на улучшение жилищных условий и простоять в этой очереди благополучно не один десяток лет.