Любовь Козлова

Что необходимо для попугая кроме клетки? Какую клетку выбрать? Как назвать попугая?

Лилия Бахитова

необходимо желание убираться за ним каждый день

Black Angel

у моей бабушки жил кенарь (не помню слово) . каждое утро она его выпускала полетать по кухне. в это время меняла газету на дне клетки - самая дешевая подстилочка. автопоилка на случай жары и вашего отъезда. ванночка для купания. пока она убирала, птичка вовсю плескалась в воде. очень любил это дело, каждый день купался) ) А потом пел пол дня, радовал всех чудесными трелями

Юлия Бурмоличенко

у нас голубой волнистый попугайчик Кирюша.
он к нам сам прилетел.
мы купили ему клетку, уже укомплектованную поилкой и кормушкой, добавили в нее пару широких жердочек, чтобы ему было удобно сидеть--и все.
никакого особого ухода он не требует--и не верьте тем, кто говорит, что от попугаев много грязи. чистить клетку--дело трех секунд, особенно если на дно стелить бумагу или газету. корм можно насыпать раз в день, воду тоже менять ежедневно--вот и весь уход.
зато зверь очень позитивный--мы своего научили говорить, что он "хорошая птичка", "красивый", "привет" и "побрейся" )))

As
Astralbody

Поилку, купалку, домик, кормушку

Ольга Журавлева

в первую очередь сам попугай назави его кешай это распрастранённая кличка

Екатерина Зеленова

Введите в поисковую строку СОДЕРЖАНИЕ ПОПУГАЯ ДОМА,
увидите очень много интересного. А имя? Может, сам попугай
Вам подскажет....

Ирина Селезнева

Зеркальце им повесьте, они любят туда смотреться, кстати и быстрей говорить научится.
Поилка, ну и само собой кормушка должны быть.
У нас были Кеша и Проша.

Юлия

не надо попугая! У нас жил амазон (друзья использовали нас как гостинницу) Баксом звали. За полгода раз стопятьсот клялась из него суп сварить. Птиц надо заводить только тем. кто действительно их любит и понимает

Михаил Апыхтин

кормушку, поильник, зеркало, камушек точить клюв, можно качели, но обязательно.
называть надо что бы в это имени были шипящие звуки. самцы больше запоминают слов, чем самки.