Сергей Елисеев

По чистке нехромированного ствола

Здравствуйте!

Недавно купил жидкость Smith&Wesson Heavy Duty Bore Cleaner для чистки своего ружья (Rem 870). Почистил длинный ствол путем напыления жидкости на тряпку и прошелся по стволу. Потом просто вытер ствол досуха.

Скажите, насколько эта жидкость агрессивная и можно ли так делать, как я сделал?
З. Ы. Написано, что не содержит аммиака, но содержит хлорные соединения...

Светлана Мишенина

если нет сведений в инструкции думаю нейтральные масло, сам пользую на мелкане тоже без хрома ведешку

Алексей Плотников

Быстродействующая, глубоко очищающая формула. Эффективно очищает любое огнестрельное оружие, разлагая частицы нагара и масла. Высокое чистящее действие помогает предотвращать отказ оружия, вызванный загрязненными механизмами.
Легко удаляет медь, свинец, пороховой и масляный нагар частицы пластмассы.
Это высококонцентрированная гелевая формула будет очищать ваше огнестрельное оружие каждый раз при этом, не повреждая лакокрасочных покрытий на оружейных ложах, камуфляжной форме и пластмассовых деталях.
SMIT Wesson HEAVY DUTY BORE CLEANER обладает слабым запахом.
Безопасен для ежедневного применения.
Чистит быстро, сохнет быстро.
Не содержит аммиак.
Содержит растворитель с хлором. Может вредить пластмассам, камуфляжной форме, полимерам, окрашенным и лакированным поверхностям.
Продаётся в аэрозольном флаконе (баллоне) . Аэрозольная упаковка позволяет очищать узкие и труднодоступные места. В комплекте: собственно баллончик с предохранительной крышкой и трубка для удобства чистки.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5679

Не пойму, что это такое - пригодно для ежедневного применения, но может вредить пластмассам. Есть щелочное масло, а есть нейтральное. Из какой это категории - не знаю.
В любом случае, используй по инструкции.

Sereha Antipin

Такую операцию проводят когда чистят шелочными маслами. В течение 2-3 минут надодо суха протирать.