Анна Гаркавенко

Возьмут ли на время без зарплаты программиста на работу для преобретения оным опыта?

Dovlet Esenov

скорее всего нет, даже бесплатно, так как ошибки в важных проектах могут дорого обойтись компании

Роман Поздняков

просто так врятли если только компания берет практикантов (из учебных заведений) или стажеров такое бывает только в крупных компаниях. Но тут опять же если найдешь нужного человека и если он согласиться. Или по знакомству. В общем можно, но довольно проблематично.

Юлия Бабий

А вот работодателю это зачем? Даже если получится так устроиться, то скорее-всего будете бегать "подай-принеси", а коллеги, выше по рангу, буду смотреть на вас, как на говно. Какой опыт можно получить в таких условиях?

Возможно, удастся устроиться junior-ом в какую-нибудь веб-контору - хотя-бы зарплата какая-никакая будет.