Ирина Чистякова

Чего не знает современный верун в науку или в неизведанное? Где потерялась связь с божественным?

Инстинкт Самосохранения - есть НЕ передаваемый через животное днк, а элемент Сверхсознания - Души и, соответственно, частью сознания самого Бога. Смерти НЕТ и отпадает только животная часть человека - физическое тело, клетки (атомы Материи) при следующем физическом воплощении Души ВНОВЬ собираются (притягиваются из Материи) . Поэтому Мыслитель несёт ответственность за их качество "очистки" от грубой животности.

«Смиренно-Мудрено Ходите Под Богом» .

Древнее оккультное предписание – «Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума.

Шамка К

Да знаем, знаем, как и многое из прочей мифологии. Но знаем и другие гипотезы, которых, что с полной очевидностью следует из вашего первого предложения, не знаете вы.