Виталий Галкин

Почему ученые прошлого умнее настоящих?

Наталья Васильева

Потому что в прошлом, чтобы быть учёным, достаточно было изучить только первые классов пять нынешней общеобразовательной школы.

Илья Слесарев

хм... кто такое сказал

Роман Любимов

Это иллюзия.

О том, чем занимались ученые прошлого, можно сказать или написать понятным языком. И средний человек поймет.
А вот чем занимаются современные ученые.. . В этом, как говорится, без полбанки не разберешься. ))) Слишком сложно все стало.. .

Кроме того, никто не отменял вот это: "большое видится на расстояньи".

Соня Кошка

Это не так.

Наталья Алгинина

В смысле умнее тебя? Ну так онж на ответах не сидели, а учились:)

Николай Фролов

ошибочное мнение. в прошлом наука была наукой одиночек, поэтому у нас на слуху имена ученых тех лет. в настоящем, эксперименты требуют огромных материальных затрат, непосильных даже отдельным государствам и привлечения большого количества людей, зачастую из разных стран. кому приписать эпохальные открытия сделанные на телескопе ,,Хаббл,, , если там работали тысячи человек из разных стран и даже имя руководитель проекта широкой публике не известно. когда будет открыт или закрыт бозон Хиггса, и то и другое одинаково будет высочайшим научным достижением, кому приписать его, руководителю проекта? оператору ускоритель дежурящему в это время? автору самой идеи? какой стране? когда там задействован многотысячный интернациональный коллектив

Н*
Наталья *******

Интернета не было и дипломов не продавали, в школе применялись телесные наказания.

Лена Олейник

Как говорится, в прошлом даже сахар был слаще. Надо научится жить в настоящем.. . и ценить открытия, которые делаются сейчас. Хотя многие из этих открытий будут понятны и доступны продвинутому школьнику, только лет через десять (не меньше) . А Вы хотели, что бы наука со временем становилась проще и проще? Так не бывает. Все простые задачки давно перекочевали в школьные и институтские учебнки.

Наталья ****

согласен, они открыли удивительные вещи

Иришка Анадо

Народ нас с детсва учят как правельно жить что можно делать что не льзя это все хуйня!!!!просто я обесню все в подробностях всю политику. начну с зоны 51 там введется разроботка технологий и изучения все вселенной,хотя возможно ученые уже это знают зона 51 это главный штаб всего мира который не доступен не кому вы заметели нас учят в школе как создан мир да в начальных классов они делают все правельно а потом когда пошел уже 5 класс начинуют тебе вжовывать хуйню если нам бы реально это в жизни надо было нам было интересно и мы этим бы пользывались но нам дают хуету которая была вычеслинами учеными уже довно почему они нам дают все что уже было изучено зачем мы решай эти формулы хотя идем работать не на ту спецальность щас из школы лучше уходить после 11 и почти во всех странах делают так чтобы мы ущли после 18летия или 17 из школы чтобы мы изучяли еще в своей жизни то что нам не пригодится если бы хотели сделать чтобы мы все знали они бы изменили программу обучения на совершенство новую почему мы щас в 11 классе не решаем да же по тойже химии и физике те задачи которые нам реально нужны Пример из чего состоит дорогой телефон и как он работает даже эти формулы мы могли бы решать если нас бы хотели этому научить . я отвечу вам на этот вопрос потому что ученые не дают нам разроботать свой могз чтобы он работал на 100% для чего им это надо,нас людей на планете очень много и все разные характерам тоже все ученые понели это уже давно раньше в былые времена ценилось золото и прочие валюты потому что раньше не было все что есть у нас сейчас я это поесню политика это все фигня валюта для чего она придумана она сделано для того что все жили по разному чтобы был бедный и богатый человек ,наши продукты которые мы покупаем сейчас их есть не лезя не одни даже семена которые мы садим в огород они даже вредны потому что это все заплонниравано за многие 100-летия учеными нас мир напривали не туда куда надо и история которую мы изучаем тоже все придумано учеными нам пудрят могзи для того чтобы мы люди не знали правду которая на самом деле они с кадым годам повышают мир технологие каторы обеспечают жизнь на земле чтобы мир не разрушелся от пересиления чтобы наша радная хотя она мож они радная нам земля они знают как родился человек хотя застовляют виреть то что показывают по телеку все эти передачи про пришелцев это все лож они это придумали спецально знаю нашу психику человека во что он поверит а во что они это сделали чтобы нам фигню внушить я понел что эти все пришельцы которых видят люди и снимают на видео это правдо это они летают и придумывают что это пришельцы у них технология доша уже 100% до телепортации человека с одно место на другое они подсадили всех людей на алкоголь и наркотики за тем чтобы мы меняли свое сознания и радовались жизни к примеру вы думаете что марихуана это чистый продукт это не фига не так чистых продуктов нет все еще раз повторяю придумано чтобы мы верили во всякую чушь чтобы мы не знали всей истины мира мы живем очень мало лет чем положино чтобы не засилить планету нас организ изменили может пришельцы так сказомое НЛО это есть мы которые жили раньше вот на счет наркотиков и алкоголя вот на счет наркотиков почему он разрешен только в одном государстве , я отвичу на этот вопрос хотя я думаю и так вы уже понили для чего ну все же я поесню потому что нам внушают что это вредно для могза это на самом деле так они так же сделали его дорогим потому что это легкие деньги но очень опасные это сделанно для тога чтобы посодить человека в тюрьму где свои законы которые придумали тоже ученые чтобы ты там стал заниматься дальше этой все фигней и стал еще хоже чем был нас травят народ спецально делают фильмы про это как там на зоне чтобы не которые сами захотели туда попасть!делайте вывод народ у ученых уже такие есть технологие которые нам и не снились они показывают будущее в фильмах это все уже у них есть просто мы не такие все люди которые были в космосе , народ я на этом прервусь мне не хватает символов все это написатьявк