Александра Яковлева

подскажите!! помогите! крик души

добрый вечер! помогите разобраться в ситуации. мой отец с зарегистрирован как ИП. в 2006 году волею обстоятельств он попал в тюрьму, где находится и сейчас. сейчас к нам поступают звонки от судебных приставов, к-рые обязуют его выплатить задолженность по отчислениям в Пенсионный фонд. обязан ли мой отец их выплатить? и если да, то как?? заранее благодарна за ответ на моё обращение

сейчас они вправе отправить иск на колонию? он же не работает. и закон подскажете мне? согласно какому он должен выплачивать. спасибо!

Татьяна

да обязан, выйдет и оплатит