Елена Поспехова

Химия. Крик души помогите.

1) Написать уравнение гидролиза: а) Na2S - б) FeCi3 - в) FeCi2+Na2Co3+H2O - г) KCi -
2) Осуществить превращения, назвать исходные вещества и конечные продукты, определить к какому классу они относятся (подписать) . Первую реакцию разобрать как окислительно-восстановительную. Вторую реакцию разобрать как ионно-обменную: Fe - FeCi2 - Fe(OH)3 - Fe2O3
3) Определить молярную (М) , нормальную (Н) концентрации, титр (Т) , массовую долю соли и массовую долю соли, если известно: v(CaCl2)=0.2 моль; V(раствор) =200мл; p (раствора) = 1,02 г/мл.
4) Какие массы 50% и 20% растворов следует смешать для получения 300 г 30% раствора.
5) Написать электронное строение атома С и строение этого атома в степени окисления С+2
6) Для приведенной реакции: H2+O2 - H2O, дельтаH<0 1.Написать выражение скорости (для прямой и обратной реакции) . 2. Определить, как изменяется скорость прямой (Vпр. ) и обратной (Vобр. ) ревкций, при увеличении концентрации кислорода в 2 раза. 3. Определить направление смещения химического равновесия при: а) повышении темпиратуры; б) понижении давления; в) увеличении концентрации водорода.
7) Написать уравнение диссоциации, назвать вещества, определить к какому классу они относятся: а) CaSO4 - б) Ba(NO3)2 - в) H2S - г) Ca(OH)2 -

Резеда

FeCl2+Na2CO3+H2O=Fe(OH)2+2NaCl+CO2
дальше-ленюся...