Виталий Найпак

ВАЗ 21102 двигатель 1,5 8 клп. умирает. Можно ли установить двигатель от ВАЗ 111730?

Знаю что нужно поменять мозги, провода

Нужно ли менять бензо насос?
Подойдут ли форсунки, генератор, стартер от родного движка.
Либо что еще я не учел?

Свой движок восстановить не вариант.

В чем не подойдет?

Свой движок ремонтировать дороже. Чем поставить другой и продать родной

УВАЖАЕМЫЕ УМНИКИ РАЗВЕ ВОПРОС СТОЯЛ, ЧТО ДЕШЕВЛЕ?? ? Я СПРОСИЛ ЧТО ДЛЯ ЭТО ГО НУЖНО!!!

И в итоге 50/50 Чем не подойдет?

А-
Алексей -4444444

Делай капиталку нет не подойдет

Оля Семёнова

можно, только не проще старый ремонтировать? блок от нового, голову свою, и все дела.

Aleksey Uljnkin

Ты Ваня не въехал в тему. Ремонт движка намного дешевле, чем подгонка систем авто под другой движок.

Сергей Плохов

А чем это двигатель не подойдет?? ? Нет ни каких сложностей его поставить, чуть проводку переделать и всё...

Надежда Салтыкова

Моторы по своим креплениям одинаковые. Коробка прикрутится как родная. Внимательно посмотреть маховики. Если они разные, надо просто на новый двигатель поставить свой маховик и никаких проблем со стартером не будет. По системе впрыска можно тоже все переставить со своего мотора. Все крепежи на головке и блоке одинаковые и генератор должен подойти тоже. Насосы топливные отличаются только системой обратки, давление и производительность все как надо. Варианта два: все поставить со своего мотора и ездить как получилось. Ездить будет. Или все поставить как положено для нового двигателя.