Artem

Посоветуйте процессор для игр от AMD под материнскую плату GA-780-D3L.

Желательно средней ценовой категории.
Вот моя нынешняя конфигурация:
AMD Athlon 2 x2 260, 3.2 Ghz
4 GB Ram
Nvidia Geforce GTX 550 ti
Но, чтобы игры современные хотя-бы на высоких шли. Всё таки двухъядерный процессор в наше время не катит.

Маша Кондукторова

Я бы рекомендовал FX-6100 или (лучше) FX-8100.
Их подразогнанные модели стоят заметно дороже, но если финансы позволяют, можно и их.
Память сейчас относительно недорогая, лучше взять Kit 2х4GB, как минимум на 1600.
Ещё хорошо бы SSD винт под систему, от него резвости добавится больше чем от лишних ядер.