Инна

помогите пожалуйста определить какие это предложени? нужно сделать полный грамматический разбор!

члены предложения я подчеркнула, а вот определить, какие это предложения, не могу. Очень прошу помочь тех, кто в этом разбирается!
1. Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города. (это простое предложение, а дальше?? )
2. Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина. (это сложное, а дальше?? )
3. Наше дело правое. (это простое односоставное а дальше?? )
4. Враг будет разбит. (это простое, а дальше? )
5. Победа будет за нами. (это тоже простое, а дальше??)

Таня

второе предложение тоже простое, но осложнено обращением и однородными членами предложения; третье предложение простое двусоставное, в нем есть подлежащее и сказуемое -правое,