Pucca Kim

Что можно приготовить на турбазу из закусок?

Мы едем с классом на турбазу, шашлык и картошка с парней, а девушкам надо приготовить какие-нибудь салаты или лёгкие закуски, что вы можете подсказать? Я готовить умею, но мне 16 и я естественно хозяйка ещё никудышная, по-этому чего бы полегче подскажите. Цезарь, оливье уже заняты другими одноклассницами)

Фёдор Волков

Приготовь котлеты) на природе они вкуснее шашлыка, особенно когда он закончится)
Салат из пекинской капусты с краб палочками, оч. вкусно!

Aleksey Alex

да модный цезарь и совковый оливье другово мы не гнаем! а то шо оно приедет на место уже подгулявшей квашнёй никого не парит! аля натюрель! и тотже овощьной шашлык, синие (баклажаны) помидоры, болгарский перец, на шампур обпекли, остыло порубили, лук тоже мона обпечь мона сырым порубила меленько! чеснок (хотя нет вдруг контакт! ) маслице посное сеоль перец молотый уксусом сбрызгнула и всё! мона грибочки на гриле пристроить, на природе больне натурального меньше заморочек! и вааще не женское это дело на пикник занималься подготовкой! даже салатами! повывелись мужики! ваще дело просто его украшать свойм присутствием: красотой и умом!

Джахонгир Юлдашев

можно зделать бутерброды, например 2 ломтика хлеба для тостов, зделать такой салатик ...тунец из банки без сока +ложка майонеза +сыр через терку + помидорку, +салатик листовой, все измельчить кубиками, на один хлебушек ложим тонким слоем салатик, другим пикрываем, подсушиваем на ковороде, пока 2 хлебушка не слипнутся... в начинку можно использовать и курицу и вечину, если не любят помидорки можно без них.

Сосиски с лавашем

Зеленый или репчатый лук и зелень петрушки мелко нарезать. Сосиски разогреть на решетке гриля. Лаваш разрезать на квадраты размером 15x15 см. На каждый кусок лаваша насыпать мелко нарезанный зеленый или репчатый лук, зелень петрушки, положить с краю разогретую на гриле сосиску, сдобрить кетчупом и завернуть сосиску в лаваш.

"Картошка к шашлычку"

Нечищенную молодую картошечку хорошо помыть и отварить до полуготовности.
Затем разрезать пополам, посолить, положить немного сливочного масла, чуть чесночка (я клала гранулированный) и еще свежего укропчика.

Складываем две половинки и заворачиваем в фольгу.

Ну, а потом запекаем в углях.

Ан
Анастасия

Очень просто сделать-нужно бананы, томатная паста, нарезанный сырокопченый бекон (венгерский. продается везде), фольга.. Бананы обернуть беконом. намазать томатной пастой, каждый завернуть в фольгу и запечь в духовке15минут. Есть можно холодными. очень вкусно и необычно.

Iren Korovina

сделай рулеты из тонкого лаваша. найди в инете рецептик.

Александр Панферов

Самое простенькое и беспроигрышное - помидорки с сырным салатиком. Берете с собой помытые помидорки, зелень и контейнер с сырной начинкой: натертые сыр+чеснок+майонез. На природе соединяете пластик-кругляш помидора с десертной ложечкой сырной начинки. Прилепляете сверху листик петрушки, или веточку укропа. И, вуаля - яркая, нарядная закусочка. Единственный ее минус - чеснок для поцелуев может оказаться помехой.. . Мда, думайте :)))

Серёга Ашихин

Зеленый салат-огурец, помидор, сладкий перец, репчатый лук, укроп, масло, соль.