Прочее кулинарное
НЕ ПЬЮЩИМ вход воспрещен. Итак, что лучше приготовить в качестве закуски под крепкий алкоголь? +
У мужа планируется небольшой праздник с друзьями, от меня требуется под него ЗАКУСКА, желательно порционная, а не еда. Варианты типа просто нарезать колбасу\сало\соления и т. д. не подходят-это слишком банально и просто, а мне все таки нужно быть гостеприимной хозяйкой)) что посоветуете?)
Ну, например.
1) Бутерброды горячие (ветчина, помидор, сыр)
2) Горячая закуска в тарталетках (курица, грибы, сыр)
3) Закусочные конвертики из лаваша, обжаренные (с курицей и овощами, например)
4)Фаршированные шляпки шампиньонов
5) Сырные палочки

4)Фаршированные шляпки шампиньонов
5) Сырные палочки

Ну, как вариант, рассмотрите вот такое блюдо.. вроде не банально..
https://www.povarenok.ru/recipes/show/122300/
как теоретик советую сварить холодец и нажарить беляшей \ можно нажарить люляшки \\ пару салатов ваших фирменных закрутки домашние \\ отварить картошку чищеную и свежие огурцы и помидоры порезать кусочками
жаль что вы не написали где будет проходить торжество и его возраст - молодым нравятся суши и пицца а под пиво пойдёт рыба \ под коньяк обязательно лимон и виноград

Tatiana Zakharenko
слюнки потекли на ночь глядя
Порционная говорит о жадности хозяев вообще-то ).
Квашенную капусту с луком под маслом, сыр, огурцы солёные, тосты из чёрного хлеба, пожаренные на сковороде с маслом и солью, колбаса и (или) мясо...
Порционный можно шашлык сделать...
Yana Pashinskaya
Порционная еда-это удобство для гостей. Когда каждый может взять с общей тарелки ту же канапешку с икрой и ей закусить, а не выковыривать ложкой какую то квашенную капусту из общего таза после каждой рюмки. Так что я бы поспорила что из этого есть жадность.
Yana Pashinskaya
Что удобнее-накладывать капусту, или взять готовый бутербродик? Кстати, ваш комментарий так противоречив... вы упрекнули меня в жадности, а сами под закуску предложили "копеечные" продукты-капуста, огурцы, хлеб, колбаса ..)
Aigul Mambetova
Мне вот интересно, вы так угрожаете. Типа неадекватные ответы скрою. Разве это кому нибудь важно? Ну скрыли ответ, дальше то что?
Наберите в поисковике фингер фуд. Там могут быть хорошие идеи.
Что угодно. Под крепкий-то.
Селедка в горчичной заливке с луком, канапе сл. масло+икра., миникотлеты на бутерброд, черри в собс. соку
сельдь под шубой
Может мини выпечку какую то.
С разными начинками.

Есть такая еда * казан -кабоб* (Рецепт - в инете) Готовится быстро. очень вкусно и самое главное. -хорошо сочетается с выпивкой..

Крепкий алкоголь опасен передозом. Целесообразнее всего одновременно принимать антидоты токсинов, которые создаются в организме при химических реакциях спирта с другими химическими элементами, с последствиями, проявляющимися в виде головной боли и тошноты. Таким антидотом являются маринованные огурцы (1б. 0,7 на 1 бут. водки 0,5 на 1 чел.) и рассол квашенной капусты. Минимально-сделать запас на утро этих антидотов. Но если антидот принимался одновременно со спиртным, наутро в нём нет ни малейшей необходимости, так так полностью отсутствуют признаки отравления.
Закуска может быть хоть суперпупер, но при передозе она не является антидотом и ценность её вкусности полностью перекрывается утренней тошнотой и похмельем (по-сле-хмеля).
свой вареник
Татьяна Кун (Васильева)
всмысле?
О, картофан
тарталетки с разными салатами, закуски на шпажках, пицца
мясные рулетики, или из ветчины например
Холодец, рульки всякие, которые подаются нарезанными холодными (из курицы, свинины со специями, в интернете рецептов много).
Эльмира Токжанова
Я готова !!!
Вы грешница, не надо есть мясо, не ешьте мясо, это грех, их убивают, я стала веганкой после того как у моей подруги убили корову...
Пейте только кагор
фаршированные яйца, канапе различные-это вообще разброс фантазии огромный-только желательно иметь шпажки специальные, плюс рулеты из лаваша и блинчики разные с мясом с ветчиной ну и огурчики маленькие обязательно
Овощи, можете запечь баклажан с колбасой и сыром и нарезать на конопешки, под водку в самый раз, а ещё овощные закрутки, по типу тещиного языка просто божественно идут