В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Как решить задачу? Клин стоит на шероховатой горизонтальной поверхности. Вверх по наклонной плоскости клина...

Клин стоит на шероховатой горизонтальной поверхности. Вверх по наклонной плоскости клина, образующей угол A с горизонтом, прямолинейно с ускорением a бежит собака массы m. Найдите силу трения, действующую на клин со стороны горизонтальной поверхности. Действующие на собаку силы и её скорость лежат в одной вертикальной плоскости.
Помогите, пожалуйста! Совсем не знаю, как решать!!

Константин Гнездилов

клин то какой? блинтон?