Дмитрий Мельников

Иностранная литература

Владею английским на разговорном уровне, решил попробовать что-нибудь почитать. Что посоветуете для начала? (на англ. яз)

Михаил Аверьянов

Когда-то на курсах по усовершенствованию языка наша преподавательница (натуральная англичанка, к тому же преподаватель англ. языка по образованию) советовала для домашнего чтения в числе писателей с "правильным" английским языком:
Дафну Дю Морье (Daphne Du Maurier), особенно "Ребекку", которая считается классикой в UK, и Гришэма (John Grisham), еще Шелдона (Sidney Sheldon).

Ирина Панкова

Читайте Диккенса, удачи!!!!

Шахин Мамедов

Как преподаватель и переводчик, к своему стыду, никак не могу уразуметь выражение "владею английским на разговорном уровне". Вам виднее. Книгу подбирайте по своим интересам, в любимом жанре. Иначе Вы ее не дочитаете. Просто она Вам может сразу же опротиветь. Любите фантастику - ищите фантастов. Вы поклонник детективного жанра - беритесь за детектив. Благо все сейчас доступно. есть хорошие поисковики. Однако, будьте готовы к тому, что читать будет очень трудно и Вам встретится больше незнакомых слов, чем Вы ожидали. Вам надо вооружиться терпением и ...заучивать слова. Иного метода пока все равно нет. Удачи.