Ахмед Шахвали

Какой браузер самый лучший и быстрый?

Роман

Тот к которому привык.

Егор Трушкин

считаю что firefox

Анна Фролова

я тоже за гугл хром

Ольга

лучший - firefox. быстрый - chrome.

Иринка

Google Chrome
Некоторые говорят, что да, он быстро загружает страницы гугла, ютуба и остальных сервисов Гугл.
Но сам убеждён, что и остальные сайты он хорошо грузит. Но жрёт много. Чистить кеш и кукки станет привычкой.

Анна Крылова

Самым быстрым браузером считается IE10. Проводили исследование. У него самый быстрый отклик.

Armine Movsisyan

тот который тебе больше нравится. и на котором тебе удобнее работать

Мстислав Лыкович

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по данным первой таблицы победителем признается браузер Opera. Именно этот браузер демонстрирует максимальную производительность при работе с JavaScript, что приводит к самой быстрой загрузке страниц. Незначительно отстает от него браузер Google Chrome, занявший второе место. Третий и четвертый результаты, принадлежащие, соответственно, Apple Safari и Mozilla Firefox достаточно близки, так что можно сказать, что эти браузеры получили почти одинаковый результат. Последнее место, как и ожидалось, занял браузер Internet Explorer 9.
со вторым графиком ситуация интересней. Здесь неоспоримым лидером становится браузер Google Chrome, победивший в трех тестах из семи. Второе место занимает Apple Safari, ставший лидером в двух тестах, третье место делят Internet Explorer и Opera, сумевшие победить в одном тесте и наконец, последнее место занял браузер от Mozilla Foundation.

Вместе с тем, мы бы не стали утверждать, что Mozilla Firefox является однозначно плохим браузером. Он занял вторые-третьи места в ряде тестов и может быть отнесен скорее к крепким середнячкам. Мы бы назвали самым худшим браузером Internet Explorer, который сумел победить только в тесте на проверку производительности работы с контентом в тэге Canvas. Дело в том, что Canvas пока используется веб-мастерами крайне редко и потому результаты теста на практике ничего существенного не дают. Гораздо важнее производительность при работе с JavaScript и Flash и здесь IE значительно отстает.
Тем не менее, IE достаточно хорош в плане безопасности. Он идет вровень с Apple Safari, уступая одно очко Google Chrome. А самая быстрая Opera оказалось и самой слабой в плане информационной безопасности. Браузер Mozilla Firefox и здесь оказался середнячком, однако его уровень защищенности может быть значительно увеличен с помощью дополнений, таких как NoScript и Adblock Plus.

Что именно важнее — скорость или безопасность — мы предлагаем решить пользователю самостоятельно.

Патийдин Ботирбеков

Chrome. Он удобный и быстрый.

Ел
Елена

Я пользуюсь Хромом, но он правда жрет очень много ресурсов. За скорость надо платить: )
Если отключить не нужные плагины которые идут изначально, то браузер становиться просто ракетой:)

Дмитрий Ткачёв

Browzar Black - Небольшой и быстрый браузер, использующий ядро Internet Explorer. Все новые страницы открываются во вкладках основного окна. C помощью этого браузера можно бродить по Интернету, не оставляя никаких видимых следов на компьютере, на котором вы работаете. Никто не сможет получить личную информацию о деятельности пользователя в Сети, т. к. в браузере напрочь отсутствует кэш или история подключений. После завершения сеанса, все cookies будут сразу же удаляться, а также не будут запоминаться и URL, с которыми вы работали. Браузер не требует инсталляции и может работать с дискеты или сменных носителей.