Наталья Михайлова

Вопрос по в работа в ФСБ.

трудно работать в ФСБ и что там в основном надо делать какая зарплата у какие предметы надо знать в школе для ФСБ

Подкорытов

Можно через армию. Знал 1 чела который в фсб попал окончив технический вуз потом юридический потом отработал 5 лет на гос. заводе потом через 2-й отдел завода по рекомендации его взяли в фсб. Занимается в основном тем что курирует разные гос. организации.

Дмитрий Зималюкин

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ "О Федеральной службе безопасности" сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть:

- гражданин Российской Федерации,

- не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства,

- способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Кроме этого, граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности в случае:

а) наличия вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства;

б) отказа от прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации, процедуры проверки или оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, обязательного опроса с использованием технических и иных средств, не наносящих ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющих вреда окружающей среде, обязательного обследования на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ;

в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

г) непредставления документов или сведений, подлежащих обязательному представлению в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности, либо представления подложных документов или заведомо ложных сведений;

д) наличия зарегистрированного за пределами Российской Федерации права собственности на имущество, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности;

е) если они являются членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и (или) участвуют в их деятельности.

Чтобы более подробно узнать о направлениях деятельности ФСБ можете ознакомиться с Указом Президента РФ от 11.08.2003 N 960 "Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации".