Альфия

Почему советские училки оставляли детей после уроков, ведь им за это никто не доплачивал?

ОК
Оксана Кунцевич

С чего ты взял?

Света Тищенко

А план по успеваемости как закрывать? Спрашивали жестко в вышестоящих райкомах и парткомах!

Юлия Скрыпник

оставляли на дополнительные занятия.. .
потому, что тогда были ПЕДАГОГИ а щщас училки....

Валерий Закарлюка

да помню... сейчас хрен добьешься ..говорят плати и позанимаемся... так воспитаны были.

Та
Танюша

Хотели детям билет в жизнь выдать

Александр Тян

Потому, что СОВЕТСКИЕ.

Миша Гаевских

Тогда дети хотели учится и с уважением относились к учителям, если ученик не мог осилить тему, то учитель оставался и занимался с ним отдельно, и никакие планы по успеваемости были ни при чем .

Са
Сая

Не вяжется слово "училки" с тем, какой след в душе оставили замечательные педагоги того времени.... как они преподавали, как знали предмет, а культура речи и поведения.... Только доброе имя и репутация педагога заставляли их дополнительно заниматься с детьми....

Га
Галина

Я помню еще домой ходил к одной учительнице дополнительно заниматься по ее приглашению, она меня кормила даже бесплатно. Но так этот предмет я и не осилил, видимо мой мозг не любит геометрию))

Сергей Иванов

Это называлось дополнительные (внеурочные) занятия. Туда приглашались ученики, не совсем потерянные для учебного процесса а также добровольно приходили учащиеся, с целью лучшего усвоения пройденного материала. Механизм поощрения учителей за этот вид деятельности мне не известен.

Наденька Мосолова

да, у нашей учительницы по математике даже 2-ки её предмет знали на 4...
великая была женщина, больше и не встречала таких людей.
и всё только лаской и терпением!

Ира Берегова

поиздеваться просто

Януська

эти же советские училки сейчас оставляют за деньги.. . они ведь все-таки тоже хотят деньги.... отдавать, но ничего не брать в замен - это глупо.. . никакой фермер не выживет....

Janna Carapencova

Сейчас за это тоже в России не доплачивают

Катерина Сапунова

родители много работали. а детьми не кому было дома присматривать до вечера вот учителя некоторые и устраивали продленки

Елена Русина

Глубоко ненормальные женщины, как и вся наша система образования

Оксана Антоневич

все переработки оплачивались

Тельман Azeri

Показать власть, что они не пешки, а что то значат!