Ольга Захарова

Двигатель (дизель) начал немного коптить. Почему и что делать?

Кристина Косинова

Да фиг его знает. Форсунки льют, поздний впрыск, тнвд слишком много даёт, давление недостаточное, турбина закончилась, ну или.. . просто пора заменить воздушный фильтр))

Ольга Налимова

какая машина и система впрыска?

Алиса Рейня

Коптить маслом (голубоватый дым) , коптить топливом (черный дым)?

Александр Лозинский

регулировать впрыск

Татьяна Грицишина

Топливо не сгорает полностью. Возможно переливают форсунки.

Спартак Ягудин

Начни с проверки качества топлива.

Александр Залогин

у дизеля при прогазовке чёрный дым это нормально плохо когда сизый или белый