Ди
Дима

чем по сути отличается Папа Римский от Патриарха Московскогр и всея Руси?

На
Наташка

Римский понтифик - во-первых, имеет статус не только главы церкви, но и владетельного князя, суверена государства Ватикан, во-вторых, согласно догматам Римо-католиков - он не погрешим в вопросах веры, когда вещает "с кафедры" и может самостоятельно изменять те или иные церковные установления.. .
Патриарх Московский и всея Руси - руководит только Церковью и коренные вопросы ее жизни может решать только соборно, созывая архииереев или всех представителей Церкви...

Ек
Екатерина

Ежели тот и другой экуменисты - то уже ничем. (((

Ал
Алексей

У Папы свое государство, а у Московского пока нет.

Оля Смольянинова

Ну.. . Один из них православный, а второй - католик.
Это для начала)

Юра Кожевников

у Папы масштаб больше... под ним все католики планеты
а под РПЦ только РФ

Женя Молькова

костюмом и лицом.

Наталья Рассказова

Сферой влияния...

Под Защитой Братьев))

Ничем - все они человеки