Александра Журавлева

Помогите преодолеть предубеждения: жарить печенку НАДО минут 5-знаю это! но не могу! жарю около 40, вымоченную!

и во многих рецептах: "я боюсь жарить меньше"!

и еще их отваривают, а потом жарят

Алексей Аверкин

Печенку либо жарить минут 10 надо. либо тушить, например в сметане, мин 40....)

Самойлова Светлана

А кто это потом ест? Она же резиновая становится.

Галина Плёнсак

я думаю 40 минут это перебор.. и зачем ее вымачивать.. я это никогда не делаю.. если печень пережарить тоже не вкусно.. я режею ее поперчила посолила отбила немного и обволяла в муке.. готова печенка когда станет однородного цвета внутри и не будет выделять кровь.. для уверенности можете кусочек надрезать немно и глянуть во внутрь.. я обычно жарю к ней лук.. когда лук поджарился положила печенку и мунут 5 на слабом огне под крышкой.. будет готова

Сергей Елькин

О вкусах не спорят . Нужно думать о вреде излишней тепловой обработки .

Александр Киселев

как тут поможешь, это ж в голове рана - предубеждение.. . да и неизвестно, в каком регионе и что покупаете.. . боитесь - отваривайте и делайте паштет или торт.. .

я теперь чаще беру куриную или индюшачью, жарю и заливаю сливками.. . тушу 3 минуты
пряности.. . очень вкусно, она нежнее.. .

В.
Вячеслав .

чем дольше ее жарить, тем она суше

Татьяна Роман

ешь как тебе нравится... вкусы разные

Feodor Login-Off

Печень вымачивать не надо. Жарить надо на сильном огне. Чем быстрее её жарить, тем мягче она будет. Печень считается готовой, когда при жарке начнёт выделяться прозрачный сок.

Михаил Мороз

жарю по 5 минут большие куски на каждой стороне, получается очень сочно, тает просто

Serdar Ozturk

По 3 минуты с каждой стороны и минуту под крышкой со сметаной, если с медицинской точки зрения, то по мнению врачей паразиты везде, кто-то суши боится есть, а кто-то нет

Анастасия Демченко

Лучше пережарить, чем недожарить.

Dj Suhanov Breack

хана ей уже!)))

Юлия Грязнова

Вообще то почки вымачивают. А печень тем и хороша, что надо жарить по 5 минут с обеих сторон. Тогда она будет нежная и вкусная! Конечно если она здоровая была )))

Игорь Арзамасцев

Ее нужно быстро обжарить на сильном огне, чтобы образовалась корочка, и не вытекал сок. А потом можно потушить на медленном огне, пока не перестанет кровить при поколе вилкой. Время зависит от размеров кусочков.

Настя Кривова

печень куриная жарится 10минут, а печень свиная или говяжья сначало вымачивается в молоке гдг то час. а потом жарится 15минут

Юрий Арчаков

5 минут -это мало, минут 15 достаточно, жесткой точно не будет, перед жаркой вымачивайте в молоке