Яна Герасина

Не могу жить без принятия ванны. Можно ли беременным принимать ванну??

Ал
Алсу

Я принимала, главное водичку попрохладней, в горячей нельзя.

Roma Mitrokhin

ванну выпить тяжело

Галина Кузина

если уверены в своем здоровье, то теплую, но ни в коем случае не горячую ванну можно принять. Живот нельзя греть

Анна Адылова

Мнения врачей здесь разнятся. Многие говорят, что это крайне нежелательно, особенно на ранних сроках и тем, у кого и так угроза выкидыша. А кто-то считает, что можно, но только водичка не должна быть горячей, а время пребывания в самой ванной не должно превышать 15 минут. Плюс ко всему запрещены всяческие пены для ванн и прочая химия, хоть малыш и защищен пробкой, но это для женщины в положении может крайне негативно сказаться на микрофлоре влагалища.

Ксения Сергеевна

Мне врач запретил в начале беременности, так как матка в тонусе была. Думаю, если никаких противопоказаний нет, то можно, но не долго и не горячую.

Эля Лиса

Хы, я сама такая же. Всю беременность мылась в ванной. Температуру просто делала не такую как раньше - по ниже, плюс не долго. Родила-) все норм) А душ был за 3 месяца до родов (все лето)

Ла
Лада

ни в коем случае!

Анатолий Павлович

я на 3 месяце.. ванну принимаю, но не часто и не горячую, в основном под душем моюсь

Айгерим

Я на поздних сроках принимала теплую ванну чуть ли не каждый день и все нормуль!!! а вот как раз на ранних и может случиться выкидышь, когда плод еще мал!!

Антон

не в горячей и недолго.... и по самочувствию... и смотря какой срок

Марина Мирная

до восьми месяцев можно с температурой не выше 38 градусов, а лучше 36, под температуру тела, а на 8-9 месяце только душ не выше примерно 35 градусов, прохладный вобщем. мне так говорили когда с угрозой лежала.

Виктор Майоров

на поздних сроках даже нужно, помоему, но не гарячую

Михаил Шаров

плод может прилипуть к плаценте.

Вл
Владислав

Да, лучше душик или просто прохладительную воду)

Ан
Анютка

очень нежелательно, может случиться выкидыш, ну может при определенной температуре можно,

Opt

я тоже принимаю. настой ромашки добавляю еще и воду не очень горячую делаю

Аня Гармашова

А почему нет?

Анастасия Штыкова

Только не грейтесь

Жа
Жанна

я зимой тоже часто в ванне лежу, и даже не в прохладной воде а в достаточно горячей - чтоб погреть кости ...и кофе я пью.... и первый ребенок после такого нормальный, вторая берем проходит нормально ...на меня ванна никак не влияет, только наоборот релакс)))