Татьяна Зорина

Почему нельзя принимать горячую ванную при беременности?

В журналах по беременности и некоторых сайтах пишут, что нельзя. То есть вообще ванную нельзя принимать или просто очень горячей нельзя делать?

Николай Илюшкин

ванную принимать на самом деле можно.. температура должна быть 37 градусов, врачи некоторые запрещают, потому что до некоторых не доходит, что нельзя больше 37...
Горячая вода расширяет сосуды и может спровоцировать кровотечение и выкидыш

Ирина Серёжкина

вообще-то ванну сильно горячую никому не рекомендуется принимать.
а беременным и подавно... сосуды могут в гармошку сыграть плюс кровотечение спровоцировать..

Эмиль Ибрагимов

очень горячую нельзя, и париться нельзя. . можно выкидышь спровоцировать .
А ванну можно принимать пока можешь это делать )

Ирина Крошкина

гарячую нельзя принемать

Галина Суслова

Нельзя горячую ванну и баню .А теплую ванну или баню можно - расслабляет. Я люблю баню, но сейчас у меня нет возможности туда сходить и я наслаждаюсь горячим душем.

Станислав Л

Я в душе замерзаю, поэтому набираю пол внны воды и сидя моюсь....

Анастасия Бердникова.

отслойка плаценты может быть, может начаться кровотечение, плачевный исход.... парить ноги тоже не рекомендуют

Алексей Котельников

нельзя горячую. и в банях-саунах долго нельзя быть. нельзя чтоб организм перегревался

Iogan Fon-Klyugenau

выше 30 не стоит, считается что плацента потом не отделится после родов